Милиция задержала выходца из Херсона, который соблазнял состоятельных киевлянок и выманивал у них деньги

Сотрудники управления уголовного розыска Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве в минувшие выходные задержали уроженца Херсона, который подозревается в мошенническом завладении средствами 17-ти девушек путем их соблазнения.
Милиция задержала выходца из Херсона, который соблазнял состоятельных киевлянок и выманивал у них деньги
АР

Как сообщилисточник в органах внутренних дел, безработный мужчина, ранее привлекаемый куголовной ответственности за мошенничество, на протяжении последних пяти летжил в Киеве, арендуя квартиру в центре города.

Он такжеарендовал два автомобиля Porsche Cayenne и Toyota Corolla.

Задержанныйзнакомился с девушками 25-30 лет, заводил с ними любовные отношения и послеэтого просил у них в займы деньги якобы для реализации тех или иных проектов, уверяяпоследних, что деньги ему нужны для раскрутки своего бизнеса после чего имбудет обеспечена безбедная жизнь.

В частности,установлено, что одна из жертв дала подозреваемому около 70-ти тысяч гривенякобы на организацию презентации в одном из ночных клубов, куда, по словаммужчины, он устроился работать организатором вечеринок.

В итогемужчина перестал отвечать на звонки девушки, а когда она обратилась в этотночной клуб, оказалось, что мужчина тамне работает, однако его там часто видят в компании неизвестных девушек.

Сотрудникаммилиции удалось раскрыть эти махинации благодаря тому, что мужчина задолжалоколо $9 тысяч за аренду автомобилей.

После тогокак арендатор выяснил, что его клиент под залог одной из машин оформил кредит вбанке, он обратился в милицию.

В ходерасследования этого инцидента с автомобилями раскрылись махинации мужчины сдевушками.

На сегодняшнийдень установлено 17-ти пострадавших в результате действий задержанного, однакомилиция расследует причастность задержанного к другим подобным махинациям.

Подозреваемыйв содеянном сознался, полностью признав свою вину.

"Однако некоторыедевушки считают, что их ухажера пытаются оклеветать и верят в то, что, в концеконцов, он будет оправдан и вернется к ним", - отмечает источник.

Подозреваемыйзадержан в порядке статьи 115 Уголовно-процессуального кодекса (на трое сутокдля выяснения обстоятельств), до истечения этого срока будет решен вопрос обизбрании ему меры пресечения.

В отношениизадержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 190 Уголовного кодекса(мошенничество).

Ведется следствие.

Напомним, в начале ноября милиция Киева задержала 23-летнего мужчину, который вымогал деньги у иностранцев с помощью интернет-сайтов знакомств.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK