В Киеве на мусоросжигательном заводе Энергия установят японское оборудование

Об этом сообщил Александр Попов после проведения ряда встреч с руководством Организации новых видов энергии и развития промышленных технологий NEDO.
В Киеве на мусоросжигательном заводе Энергия установят японское оборудование
АР

По результатамвстреч в Японии были достигнуты договоренности о поддержке указаннойправительственной организации и привлечении денег Киотского протокола дляреконструкции мощностей завода с использованием новейших японскихтехнологий.

"Уже в ближайшеевремя в Киев приедут японские специалисты. Они проведут техническую экспертизупредприятия и предоставят конкретные предложения по применению японскогооборудования на заводе Энергия", - сказал Александр Попов.

Также,председатель КГГА отметил, что масштабная реконструкция и модернизация мусоросжигательногозавода Энергия необходима для улучшения экологической ситуации в городе.

Проектомреконструкции предусмотрена замена двух котлоагрегатов, установкатурбоагрегатов для выработки электроэнергии и подачи тепловой и электрическойэнергии в городские сети. Такое решение - привычная мировая практика, котораяпозволит существенно сдержать рост стоимости сжигания мусора и сдержать тарифна тепло.

Реализация проектапозволит увеличить мощностьзавода до 320 тыс. т в год, ввести полный цикл химической очистки выбросов, авысвободившиеся мощности после соответствующей реконструкции котлоагрегатовиспользовать для обезвреживания ила Бортнической станции аэрации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK