Переключиться на мобильную версию

Гей-альянс: В Киеве весной пройдет гей-парад

В Киеве в мае следующего года пройдет Международный гей-форум Киев-Прайд 2012.

Такое решение принял 4 декабря на своем заседании организационный комитет прайда, в который вошли ЛГБТ-активисты из Киева, регионов Украины, а также представитель Беларуси, говорится в сообщении, полученном Корреспондент.net от киевской городской общественной организации Гей-альянс.

Как говорится в сообщении организации, в рамках этого мероприятия планируется провести шествие по центру Киева представителей ЛГБТ-сообщества, правозащитников и всех тех, кто выступает за равенство в обществе в независимости от сексуальной ориентации и против дискриминации ЛГБТ.

Кроме этого, в эти дни в Киеве планируется проведение форума политиков и лидеров общественного мнения с участием представителей Украины и стран Европейского Союза, а также просмотр фильмов, связанных с тематикой проведения аналогичных мероприятий в других странах мира, и другие культурные мероприятия.

"Целью этого мероприятия является показать обществу, что геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы являются такими же людьми, как и все, и они должны иметь такие же права, что и другие граждане Украины. Мы выступаем за равенство всех граждан, независимо от их сексуальной ориентации и против дискриминации в украинском обществе, так как это делается во всех европейских странах, ведь Украина - это часть большой Европы", - подчеркнул член оргкомитета форума Тарас Карасийчук.

По его мнению, этот прайд должен помочь представителям ЛГБТ-сообщества страны в целом преодолеть тот страх и психологические проблемы, которые возникают у них после осознания своей сексуальной ориентации.

"До последнего момента Украина оставалась одной из последних стран в Европе, где не было прайд-движения. Это было очень удивительно, учитывая, что Украина - самая свободная страна в СНГ. Создание и проведение киевского прайда значительно укрепляет позиции публичного правозащитного ЛГБТ-движения в Восточной Европе, достаточно гомофобном регионе, где люди мало осведомлены о реальной жизни гомосексуалов. Я считаю, что это большой шаг вперёд для украинского ЛГБТ-движения и, конечно же, очень ответственный шаг. Мы будем организовывать белорусскую делегацию для участия в киевском прайде -2012 и всячески поддерживать организацию и проведение киевского гей-прайда", - сказал лидер общественной организации ГейБеларусь Сяргей Андросенка, который также является членом оргкомитета по проведению прайда.

К участию в форуме и шествии планируется привлечь международные правозащитные организации, посольства стран Европейского Союза, европейских политиков.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (340)
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -3
realvugluskro
ELPy    05.12.2011, 21:01
Оценка:  +1
ELPy
расскажите это парням-натуралам, которые шпилят своих баб в зад
непримиримый    05.11.2013, 12:10
Оценка:  +3
непримиримый
непримиримый    05.11.2013, 12:10
Оценка:  +3
непримиримый
ELPy    05.12.2011, 17:25
Оценка:  +1
ELPy
противно - не смотрите, никто не заставляет ни идти на парад, ни смотреть в сторону геев и фукать на них. а если вы считаете, что сущность настоящего мужика в том, чтобы дать кому-то по морде - скажу вашими же словами: противно же! да, минус поставила я, так что "пидор" уже под большим вопросом
ELPy    05.12.2011, 17:26
Оценка:  +1
ELPy
и во избежание домыслов по поводу ориентации - я гетеро. предпочитаю мужиков - только нормальных, а не безмозглые рукопашные машины
непримиримый    05.11.2013, 12:10
Оценка:  -3
непримиримый
ELPy    05.12.2011, 23:21
Оценка:  +3
ELPy
Месье Непримиримый! Если их не трогать и не рассказывать, кому они что должны - триста лет им срались ваши/наши постельные дела! а если Вы нормальный мужик - оставьте в покое меньшинства и подумайте лучше о женщинах (или об одной, если у Вас она есть)
Kavun1985    04.11.2013, 19:11
Оценка:  -1
Kavun1985
Kavun1985    04.11.2013, 19:11
Оценка:  0
Kavun1985
Я  (аноним)  09.12.2011, 22:38
Оценка:  -1
Я
в США недавно законодательно разрешили иметь секс с животными, козами и прочими, солдатам, которые находятся в армии....сказали это их право, они не должны скрывать своих сексуальных предпочтений.........(((((((..... .....Это жопа...просто конец света.
Mayor*    08.12.2011, 14:12
Оценка:  +1
Mayor*
Партия Регионов подала заявку на участие в полном составе.
Karina    07.12.2011, 21:29
Оценка:  -5
Karina
Педики, вы же будете это читать правильно? А надеюсь вы еще официально не обращались за разрешением? вы его и не получите. Проводите у себя свои сраные митинги и парады в Беларуси, ехайте окруда приехали, а то всыпем. Что за парад(((Что за идиотизм, сидите дома и ебитесь дома.
festertaun    07.12.2011, 18:17
Оценка:  +1
festertaun
Не приятно вспоминать,но была свидетелем как ребёнок во дворе целовался с мальчиком,спрашиваешь его зачем ты так делаешь он отвечает что это круто так как ему об этом старшеклассник гей поведал,так что и вправду среди пи...это точно нет нормальных людей,
festertaun    07.12.2011, 18:18
Оценка:  +3
festertaun
этого ребёнка ещё можно спасти,а вот вас взрослых.....это уже клиника,нельзя развращать детей это грех и всем вам толерантным в огне гореть вместе с вашими любимыми пи...
Karina    07.12.2011, 21:18
Оценка:  -2
Karina
А я вот уже не уверена, жизненная программа закладывается ребеноку до 5 лет, тоесть он уже в 5-7 лет уже сформировавшаяся личность и будет расхлебывать эту дрянь всю свою оставшуюся жизнь(((
Karina    07.12.2011, 21:47
Оценка:  -1
Karina
правильно - грех и точка. Никаких НО. Гомофобия - это не Библейский термин. Педарастия запрещена Богом. Здесь нормальному, тем более верующему человеку нечего обсуждать. Один из грехов которые вообще Богом не прощается вообще в принципе, об этом прямо сказано.
АлексаНдриЯ    07.12.2011, 16:13
Оценка:  +1
АлексаНдриЯ
Уважаемая ELPy !
С такими размахами и с такой поддержкой властями ни разу ни в одном государстве не проходило подобного против курева, алкоголя и наркоты. НИ РАЗУ! Потому что всем гораздо выгоднее, когда население травится, спивается и вымирает благодаря нетрадиционным сексуальным ориентациям
ELPy    07.12.2011, 18:20
Оценка:  +3
ELPy
ммм, а причем тут представители секс-меньшинств к куреву и бухлу? не вижу логики...
АлексаНдриЯ    07.12.2011, 18:51
Оценка:  -4
АлексаНдриЯ
да при том, что это все точно так же уродует нормальных, здоровых людей... из-за чего вырождаются вменяемые люди... Вы это уже на своем примере показали, "замужняя, офигенно умная любительница секс-меньшинств".
АлексаНдриЯ    07.12.2011, 18:54
Оценка:  -2
АлексаНдриЯ
С идиотами спорить бесполезно, потому что они опускают до своего уровня и там давят своим опытом в подобных идиотизмах. Без обид, но вы именно к числу подобных и относитесь.
ELPy    07.12.2011, 19:07
Оценка:  +3
ELPy
дорогуша, мое общение с геями/лесби/би абсолютно не сказалось на моей ориентации - в каком месте меня уродует это общение? и я не любитель секс-меньшинств - я из тех, кого волнует не ориентация, а человеческие качества, в конце концов, я завожу дружбу/деловые отношения с человеком, а не его постелью
ELPy    07.12.2011, 19:15
Оценка:  0
ELPy
а то, что я открыто осуждаю гомофобию - это результат того, что сама в свое время получала от "нормальных здоровых людей" по голове за признак, который не выбирают. считаете меня идиоткой - ваше право. для вас толерантность и уважение - идиотизм, что же нормально - ксенофобия и ненависть?
Рубец    07.12.2011, 11:00
Оценка:  -1
Рубец
левое крыло антифа. неужто сыновья мэрских клерков питарасы????
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  следующая →