Работников киевских заводов планируют обеспечить доступным жильем

Власти Киева рассматривают возможность распространить на рабочих заводов и промышленных предприятий городскую программу помощи в получении жилья.
Работников киевских заводов планируют обеспечить доступным жильем
Reuters

Об этомзаявил председатель КГГА Александр Попов во время посещений государственногопредприятия специального приборостроения Арсенал.

"Я знаю о проблеме жилья, которая особенно актуальная для молодых работниковзаводов. Сегодня у нас очень активно работает программа, по которой государствофинансирует 30% стоимости квартир. Еще 20% выделяем из городского бюджета. Аэто уже жилье за полцены, то есть существенная поддержка рабочей молодежи", –отметил Попов во время встречи с коллективом предприятия.

По его словам, в настоящее время город финансирует 20% стоимости строительстваквартир для педагогов и медиков. В то же время Попов выразил намерениеинициировать отдельное решение Киевсовета, которое будет предусматриватьраспространение программы еще и на рабочих заводов и промышленных предприятий.

"Я знаю, что было предложение выделить земельный участок на территории заводадля строительства такого жилья. Мы детально изучим такую возможность и будемвсячески способствовать улучшению социальных и жилищных условий сотрудниковбольших промышленных предприятий", – отметил председатель КГГА.

Также он рассказал, что Киев владеет технологиями, которые дают возможностьсущественно удешевить стоимость строительства социального жилья. Себестоимостьквадратного метра в таких условиях может снизиться до 4 тысяч гривен.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK