В Киеве открыли рекордное количество детских садов

В этом году в Киеве открыли рекордное количество детских садов. Об этом сообщил глава КГГА Александр Попов во время открытия дошкольного учебного заведения в Соломенском районе столицы.
В Киеве открыли рекордное количество детских садов
Фото с официального сайта КГГА

Какговорится в сообщении КГГА, Попов отметил, что в этом году в городе заработали18 детсадов. Это больше, чем в предыдущие годы.

"Наша цель - за следующие двагода решить проблему очереди в детские сады. Так, если в начале этого года мыимели недостачу 6300 мест, то сегодня она составляет 2200, т.е. за счетстроительства, реконструкции и возобновления работы групп нам удалось сократитьдефицит на две трети", - отметил Александр Попов, которого цитируетпресс-служба мэрии.

В целом в 2011 году в городебыло введено в эксплуатацию 18 дошкольных учреждений, 4 из них - частные. Такжев этом году было отремонтировано 88 групп.

Комментируя планы городскойадминистрации на следующий год, Александр Попов отметил, что в 2012 годустоличная власть сосредоточится на открытии новых школ, ведь активноестроительство жилья привело к дефициту учебных заведений в городе. Также вследующем году планируется ввести в эксплуатацию около 10 детских садов.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK