Взрыв и заложники: в киевском метро прошли учения СБУ

Спецслужбы отработали нейтрализацию террористов в столичной подземке.
 |  Автор: Дячук Виталий
Взрыв и заложники: в киевском метро прошли учения СБУ
Взрыв и заложники: в киевском метро прошли учения СБУ / Киев Оперативный

Силовики Службы бебзопасности Украины провели учения на платформе киевской подземки. По легенде, террористы устроили взрыв в метро и взяли пассажиров поезда в заложники. Об этом сообщает пресс-служба КГГА в пятницу, 28 мая.

Тренировка спецслужб была максимально приближена к реальным условиям. 

Как сообщается, сначала спасатели ГСЧС и Киевской аварийно-спасательной службы ликвидировали пожар и организовали эвакуацию пострадавших. Также на месте происшествия работали специалисты Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф КГГА и Общества Красного Креста, которые оказывали помощь раненым от взрыва. Самым зрелищным оказалось освобождение условных заложников и задержание "террористов" в вагоне метро.

 

Читайте также: СБУ и МВД провели совместные учения в Виннице

"Основная цель учений - совершенствование навыков переговорного процесса, задержание преступников, ликвидация последствий чрезвычайной ситуации и эвакуация пострадавших в экстремальных условиях", - заявляют в СБУ.

Как утверждают организаторы, все участники учений справились с поставленными им задачами при проведении антитеррористической операции на объекте единой транспортной системы.

Напомним, ранее СБУ провела зрелищные учения на Черном море. Силовики отработали освобождение заложников с захваченного террористами судна.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK