ГФС провела обыски в КП "Киевводфонд"

Правоохранители расследуют вероятное присвоение госсредств в особо крупных размерах.
 |  Автор: Виталий Кулак
ГФС провела обыски в КП "Киевводфонд"
Фото с места обыска / facebook.com/SFSofUkraine

Сотрудники Государственной фискальной службы Украины провели обыски в помещениях КП "Киевводфонд" в рамках расследования вероятного присвоения государственных средств в особо крупных размерах. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба ГФС.

В сообщении отмечается, что правоохранители проверяют причастность должностных лиц "Киевводфонда" к вероятному присвоению более 7 млн грн, предусмотренных на приобретение товаров и выполнение работ по капитальному ремонту бюветных комплексов и общественных туалетов.

Читайте также: ГБР начало обыски в Киевводоканале

Уголовное производство расследуется по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364, ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 209 УК Украины.

По данным ГФС, в ходе проведенных обысков в служебных помещениях коммунального предприятия, а также по месту жительства должностных лиц, изъята первичная финансово-хозяйственная документация по взаимоотношениям между "Киевводфондом" с субъектами хозяйственной деятельности с признаками фиктивности.

Ранее сообщалось, что следователи ГБР провели обыски в Департаменте по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля и Департаменте по вопросам регистрации Киевской городской государственной администрации.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Фото с места обыска / facebook.com/SFSofUkraine
Фото с места обыска / facebook.com/SFSofUkraine



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK