В Киеве пьяная судья на "мамином" авто сбила столб, - СМИ

В аварии чудом никто не пострадал
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Киеве пьяная судья на "мамином" авто сбила столб, - СМИ
В Киеве судья попала в ДТП / facebook.com/kyivpatrol

В ночь на четверг, 22 июля, на столичной Оболони произошло пьяное ДТП. Нетрезвая женщина на Audi сбила столб, врезалась в дерево и чуть не сбила пешеходов. Ряд СМИ сообщают, что нарушительницей оказалась судья Деснянского райсуда Киева.

Читайте также: В Киеве водитель такси устроил аварию с пятью автомобилями

"Судья Деснянского суда Светлана К. на Audi, записанном на маму, вылетела с дороги, сбила столб и врезалась в дерево, едва не сбив пешеходов. Некоторые СМИ пишут, что К. вроде бы находилась в нетрезвом состоянии", - сообщает Центр противодействия коррупции.

В ЦПК также сообщили, что эта судья известна тем, что во время Евромайдана отправила одного из активистов на 30 дней в СИЗО.

Читайте также: Детей зажало в машине: На Львовщине произошло крупное ДТП с жертвами

"После этого она пыталась это скрыть в своей декларации добропорядочности", - отметили в ЦПК.

Отметим, что пресс-служба патрульной полиции Киева сообщила в своем Фейсбуке о данном происшествии. Полицейские подтвердили факт и обстоятельства ДТП, но не уточнили личность водительницы.

Читайте также: В Запорожье в ДТП попала маршрутка, 13 человек травмированы

"Вчера, около 21 часов, патрульные получили информацию о ДТП на улице Приречной. Приехав на место происшествия, инспекторы выяснили, что автомобиль Audi въехал в дерево. Во время общения с водительницей патрульные заметили у нее явные признаки алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.

В полиции также заявили, что женщина отказалась пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте, но согласилась пройти процедуру у врача-нарколога. Также на нее составили протокол за пьяную езду и совершение ДТП.


Напомним, ГБР проверяет растрату денег в Министерстве спорта. Следователи изучают, был ли сговор между чиновниками министерства и КГГА.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK