На киевские дороги планируют вернуть эвакуаторы

Сегодня в Киев могут вернуться эвакуаторы. Об этом газете Сегодня сообщил первый замглавы КГГА Александр Мазурчак.
На киевские дороги планируют вернуть эвакуаторы
Reuters
"23 января на заседании чрезвычайной комиссии будет приняторешение о целесообразности возврата эвакуаторов на время снегопадов", - сказалМазурчак.

В мэрии хотят, чтобы техника увозила припаркованные у обочин дорогмашины, мешающие убирать дороги, на штрафплощадки. Однако, пишет газета,механизм их эвакуации пока не прописан.

"Из-за того, что уже три дня подряд в Киеве непрекращается снегопад, наша снегоуборочная техника не справляется с осадками.Ситуация усугубляется тем, что на дорогах масса неправильно припаркованныхмашин, которые мешают расчищать дороги. В условиях такой чрезвычайной ситуации,как сейчас, я буду выступать за эвакуаторы", - сказал Мазурчак.

Если сегодня на чрезвычайнойкомиссии предложение об эвакуаторах поддержат, то в ближайшие два дня по Киевубудет ездить 27 эвакуаторов. Как будет работать механизм изъятия и возвратаавто, пока неизвестно. Возможно, придется уплатить штраф за неверную парковку(255-340 грн) и оплатить работу эвакуатора. До их запрета два года назадводителям приходилось оплачивать погрузку, разгрузку, доставку своих машин наштрафплощадку и хранение там.

Пока не решено, будут ли машиныувозить на штрафплощадки. Как пишет Сегодня, гендиректор Киевавтодора ГеоргийГлинский согласился на процедуру переноса автомобилей на тротуар на времяработы снегоуборочной техники.

"Мы не обсуждали подробности", - сказал замдиректора КиевтранспарксервисаДенис Солобаенко. А г-н Мазурчак говорит, что думают все же увозить автонарушителей.

Как сообщалось, на минувшей неделе с улиц Киева вывезли 617 тонн снега. Тем не менее, в Киевавтодоре Комсомольской правде в Украине признали, что не могут справиться с пробками на дорогах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK