В Киеве станции городской электрички оборудуют дополнительными подъемниками и лифтами

Станции городской электрички планируют оборудовать дополнительными подъемниками и лифтами. Об этом Корреспондент.net сообщили в КГГА.
В Киеве станции городской электрички оборудуют дополнительными подъемниками и лифтами
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

"Во время последней инспекционнойпоездки по кольцу городской электрички Александр Попов поручил предприятиюКиевпастранс осуществить мероприятия по улучшению условий пользованияпассажирами городской электричкой", - отмечается в сообщении.

По поручению главы КГГА, специалисты предприятиярешили внести дополнения в проект в части совершенствования схемы пешеходныхподходов и подъездов общественного транспорта к платформам, обустройствастанций подъемниками и лифтами для людей с ограниченными физическимивозможностями, а также улучшения освещения на подходах к станциям и обеспеченияобщественными туалетами.

В настоящее время заканчиваются работы повнесению изменений в проект, после чего будет проведен тендер на определениепоставщиков вышеуказанного оборудования.

На ближайшей сессии Киевсовета Киевпастранс, как ожидается, внесет предложения изменений в Программусоциально-экономического развития Киева на 2012 год относительно определенияисточников дополнительного финансирования.

Работы планируется закончить в первомполугодии.

Как сообщалось, услугами городской электрички в Киеве в прошлом году воспользовались 2,744 миллионов пассажиров, в том числе 968,2 тысяч пассажиров-льготников в течение года пользовались электричкой бесплатно.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK