Развитием информационной структуры Киева будет заниматься американская компания

Киевская горгосадминистрация подписала меморандум о сотрудничестве в сфере развития информационной структуры столицы с международной компанией CISCO.
Развитием информационной структуры Киева будет заниматься американская компания
АР

Как сообщили Корреспондент.net в КГГА, меморандумподписали в среду, 1 февраля, в Киеве заместитель главы КГГА Александр Пузанови управляющий директор CISCO в странах СНГ Павел Бетсис.

Пузановнапомнил, что Киевсовет утвердил программу созданию электронного правительстваКиева, рассчитанного на период до 2014 года. По его словам, Киев намерен вестиоткрытое и конкурентное сотрудничество со всеми ведущими компаниями винформационной сфере при реализации данной программы.

ЗамглавыКГГА напомнил, что аналогичным меморандумом о сотрудничестве КГГА уже подписалос компанией Microsoft и вдальнейшем планирует подписать также с компанией IBM. Он подчеркнул, чтосотрудничество с мировыми лидерами в сфере IT технологий позволит городу иметьнаиболее современные технологии в этой сфере.

Бетсисв свою очередь подчеркнул, что компания CISCO занимает лидирующее место наглобальном рынке по технологиям связи.

"Этоговорит о том, что у нас часто самые лучшие решения для осуществленияопределенных задач, в том числе и этого проекта", - подчеркнул он.

Меморандумпредусматривает сотрудничество между КГГА и компанией CISCO в сфере внедренияинформационных технологий в сфере электронного управления, образования,здравоохранения, разработку и реализацию совместных проектов, внедрениеинформационных технологий в управление транспортной городской инфраструктурой исоблюдение правил дорожного движения, реализация проекта бесплатного интернетдоступа с помощью WI-FI в общественных местах столицы.

Крометого, предусматривается сотрудничества в реализации программ в поддержкеIT-инкубаторов и инновационных проектов на базе городских бизнес-инкубаторов.

Как сообщалось, Киевский городской совет принял за основу проект решения Об утверждении Городской целевой программы развития электронного управления в Киеве на 2012-2014 годы.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK