Киевские бизнесмены нанесли ущерб бюджету, купив для сельских школ старые автобусы

Работники отдела борьбы с экономической преступностью Шевченковского райуправления милиции разоблачили должностных лиц одного из частных предприятий, которые своими действиями нанесли государству ущерб на сумму свыше 5-ти миллионов гривен.
Киевские бизнесмены нанесли ущерб бюджету, купив для сельских школ старые автобусы
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Как сообщили Корреспондент.net в МВД, в рамках государственной программы Школьныйавтобус Министерство образования и науки Украины провело тендер по закупкешкольных автобусов. Средства на их приобретение выделялись из государственногобюджета. Право на поставку школьных автобусов получило одно из частныхпредприятий.

Должностные лица обществапоставили вместо новых школьные автобусы для перевозки детей, проживающих в сельскойместности, не соответствующие техническим характеристикам. Государственныйбюджет понес убытки на общую сумму свыше 5 миллионов гривен.

По данному факту прокуратуройШевченковского района столицы возбуждено уголовное дело. Виновным грозитнаказание в виде штрафа от 10 тысяч до 20 тысяч необлагаемых минимумов доходовграждан с лишением права занимать определенные должности или заниматьсяопределенной деятельностью на срок до трех лет. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK