В некоторых киевских маршрутках подешевел проезд

В борьбе за пассажиров некоторые частные перевозчики уже снизили цену на проезд на 50 копеек.
В некоторых киевских маршрутках подешевел проезд
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Как пишет газета Сегодня, в свою очередь коммунальное предприятиеКиевпастранс намерено в первых числах марта запустить около ста автобусов итроллейбусов вместо маршруток. Цена в новом транспорте составит 1,5 гривны.

Как пишет издание, из 20-ти частныхмаршрутов, на двух - №189 и №230, которые ездят в центр с окраин, в понедельникснизили цены.

Президент ассоциации перевозчиков Киева Валерий Липецкий объяснилгазете обвал цен желанием перевозчиков зарабатывать не на цене проезда, а наколичестве пассажиров.

"В центре у нас ездит много общественного транспорта, включаяметро. Снижая цену проезда перевозчик переманит пассажиров к себе. Ведь кто захочет ездить намаршрутке за 3 грн при предложении 2 грн", - сказал изданию Липецкий.

Мелкие перевозчики такжезадумались над понижением стоимости проезда, пишет Сегодня.

"Сейчас мы берем клиента качеством перевозок, ведь наши машиныходят с пятиминутным интервалом. Но, возможно, и будем снижать тарифы", - сказал Сегодня директор предприятия, у которого в Киеве два маршрута (№442,№442Д) Николай Бацан.


В Киевпастрансе заявили, что не намерены менять цену на проезд в маршрутках.

"У нас другая тактика. Мы уже в первых числах марта пустим в центргорода сто дополнительных троллейбусов и автобусов. Так, автобусы №№3, 24, 55,62, 69 и троллейбусы №№5, 14, 16, 18 будут ходить через каждые 3-5 минут, илюди будут ездить только на них. Ведь цена останется - 1,5 грн. Пользоватьсямаршрутками людям просто не будет смысла", - сказал нам замгендиректора КПСергей Литвинов. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK