В Киеве разоблачили конвертационный центр, обналичивший более 700 млн грн

Сотрудники УБОП в Киеве разоблачили и пресекли деятельность конвертационного центра, отмывавшего похищенные государственные средства.
В Киеве разоблачили конвертационный центр, обналичивший более 700 млн грн
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Как говорится в сообщении, речь пока идет осумме более 700 млн грн. Об этом рассказали в Главном управлении по борьбе сорганизованной преступностью МВД.

Правоохранители несообщают всех подробностей этой проблемы, поскольку разглашение данныхдосудебного следствия, по их словам, может негативно повлиять на процессокончания расследования резонансного уголовного дела. Пока только известно, чтоконвертационный центр правонарушители создали с целью предоставленияпредпринимателям услуг по переводу крупных сумм в наличные и минимизации ихналогов.

В УБОП также сообщили оразоблачении подобной организованной группы, действовавшей в Ивано-Франковскойобласти. Ее участники создали ряд фиктивных фирм и благодаря коррупционнойподдержке со стороны руководителей одного из отделов налоговой милиции получилииз Госбюджета 2,6 млн гривен для восстановления дорог после наводнений врегионе. В дальнейшем же средства присвоили и отмыли через подконтрольныепредприятия.

"Подобную схемуубоповцы обнаружили и на Донбассе. Злоумышленники организовали мини-фирмы попредоставлению своим клиентам сексуальных услуг. Полученные же от преступнойдеятельности средства они отмывали через строительство банного комплекса",-  сказали в правоохранительномведомстве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK