Фотогалерея: Не обижайте котят! Киевляне встали на защиту Пейзажной аллеи от застройщиков

В субботу, 17 марта, в первой половине дня в Киеве состоялась акция в защиту Пейзажной аллеи от застройщиков. Мероприятие организовали общественные организации посредством сообщества в Facebook без участия какой-либо политсилы в знак протеста против "пустых обещаний чиновников"
Фотогалерея: Не обижайте котят! Киевляне встали на защиту Пейзажной аллеи от застройщиков
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

Собравшиеся люди потребовали от Киевсовета решения о возвращении земли в собственность общественности,а от Министерства иностранных дел - официальное представление в Киевсовет с отказом от участка.

В ответ на присутствие на акции представителей некоторых партий и их символики организаторы акции сообщили: "Пейзажная аллея существует благодаря киевлянам и вопреки чиновникам. Сохранить ее может только принятие решений Киевсоветом и МИД. Если чиновники и политические шоумены хотят доказать, что они - киевляне, они должны свернуть флаги, пойти на свои места и проголосовать. Просто проголосовать и прийти к киевлянам с документами".

За ходом акции пристально наблюдалафотограф Корреспондент.net Таисия Стеценко. Еефотоотчет - в новой галерее.

Больше фото- и видеорепортажейс места события смотрите на портале гражданской журналистики Я-Корреспондент:

Напомним, на прошлой неделе сквер на Пейзажной аллее в Киеве оказался под угрозой застройки: Высший административный суд 13 марта отменил решение судов низших инстанций о запрете строительства. Однако, глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов заявил,что строительства на Пейзажной аллее не будет. Между тем, как отметилив партии УДАР, общественность Киева обвинила Попова в том, что он "только пиарится на проблеме Пейзажной аллеи, а не решает ее". На фоне этого, Министерство иностранных дел отказалось от десяти земельных участков, которые киевская мэрия предложила ведомству под застройку в качестве альтернативы Пейзажной аллее.При этом глава МИДа, министр Константин Грищенко выступилза сохранение сквера на Пейзажной аллее.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK