В Киеве директор строительной компании прикарманил деньги инвесторов

Экс-директор завладел деньгами вкладчиков в сумме почти два миллиона гривен, которые предназначались для строительства многоэтажного дома в центре столицы.
 |  Автор: Максим Григорьев
В Киеве директор строительной компании прикарманил деньги инвесторов
Полицейские задержали подозреваемого в хищении / npu.gov.ua

Антикоррупционные следователи совместно с полицейскими задержали бывшего директора строительно-инвестиционной компании. Правоохранители установили, что чиновник в 2012-2013 годах завладел средствами граждан-инвесторов. Пострадавшие выплачивали деньги, которые должны идти на строительство многоквартирного дома в центре Киева. Директор уверял покупателей квартир в надежности и своевременном введении дома в эксплуатацию, однако компания так и не начала строительство.

Читайте также: Инвестор из Молдовы получил разворованный завод Укрспирта

Деньги, которые передавались директору, в кассе не приходовались. Таким образом  он присвоил почти два миллиона гривен инвесторов.

Во время проведения санкционированных обысков по месту жительства фигуранта полицейские обнаружили и изъяли боеприпасы к боевому нарезному огнестрельному оружию и компьютерную технику с информацией, указывающей на противоправную деятельность.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений по трем статьям - мошенничество, злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы и незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Следственные действия продолжаются.

Напомним, ранее сообщалось, что обманутые инвесторы банка "Аркада" перекрыли улицу в Киеве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK