Компания Ахметова принесла свои извинения киевлянам

Компания ЭСТА Холдинг, входящая в группу СКМ, еще в марте отказалась от идеи строительства делового центра на месте фабрики Юность на Андреевском спуске в Киеве.
Компания Ахметова принесла свои извинения киевлянам
Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Об этом сообщил генеральный директор ЭСТА Холдинга Николай Нестеренко. 

По словам Нестеренко, компания допустилаошибку, не оповестив жителей города о том, что на спуске уже не планируется возведениепроекта, который бы не вписывался в архитектурный ансамбль этого района. 

"Мы дважды не правы, что после того, какприняли внутреннее решение не строить деловой центр, не объявили об этомкиевлянам и не начали публичное обсуждение того, что должно появиться на местефабрики Юность. Я еще раз приношу свои извинения",  - заявил Нестеренко. 

При этом руководитель ЭСТА Холдинга отметил, что компания надеется на продуктивный диалог с лидерами общественногомнения, о том, какой именно проект нужно строить на Андреевском. 

"Мы хотели создать на месте фабрики Юность арт-пространство, в котором бы сочетались творчество и образование. А наполнитьэту идею более детальным содержанием, доработать ее мы хотим вместе с вами. Мыувидели, что существует сформированное гражданское мнение, и надеемся, чтолидеры этого мнения примут активное участие в формировании общественногосовета, который решит, что нужно строить. Мы хотим, чтобы этим совместнымрешением по-настоящему гордились сегодняшние киевляне и будущие поколения", -сказал Нестеренко.  

Как сообщалось, владелец группы СКМ Ринат Ахметов поблагодарил неравнодушных к судьбеАндреевского спуска киевлян, выступавших против разрушения его зданий, и пообещалне разрушать архитектурный облик улицы, а участвовать в его восстановлении. 

Напомним, ранее компания ЭСТА Холдинг решила отказаться от планов строительстваторгово-офисного центра (ТОЦ) по ул. Фроловской, на месте бывшей швейной фабрики Юность в Киеве.

Власти Киева предложили владельцу земли на Андреевском спуске, где было снесено три здания, восстановить одно из них, а именно фасадное здание улицы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK