В киевском супермаркете подросток пытался украсть пасхальный кулич

В воскресенье, 15 апреля, в одном из столичных супермаркетов Шевченковского района 15-летний подросток пытался украсть пасхальный кулич.
В киевском супермаркете подросток пытался украсть пасхальный кулич
Reuters

Об этом сообщает ГородКиев со ссылкой на одну из сотрудницвечерней смены в супермаркете.

"Так как уже было позднее время и в супермаркете почти не былопокупателей, наша охрана сразу обратила на него внимание. Мальчик долго стоял устеллажа с пасхами, старался выбрать поменьше, чтобы можно было незаметнопронести под курткой", - рассказала продавщица из отдела сыро-колбасныхизделий.

В тот момент, когда она якобы отвернулась и сделала вид, чтоничего не видит, мальчик засунул под низ верхней одежды небольшой пасхальныйкулич, после чего направился к кассе, взяв литровую бутылку сладкойгазированной воды.

"Я сразу рассказала об этом нашей охране, чтобы онипроконтролировали ребенка на кассе при оплате", - добавила сотрудницасупермаркета.

Мальчик расплатился за воду и, не забрав сдачу, пошел к выходу,где его ждал охранник магазина. Когда он проходил через турникет, сработала сигнализация.

"Вызывать милицию мы не стали. Тем более, что ребенок признал своювину и даже извинился. Свои действия он аргументировал тем, что паски все равноне покупают и уже завтра они никому будут не нужны, так почему бы не раздать ихбесплатно", - сказали изданию в магазине.

Кулич изъяли и вернули обратно на прилавок.

Как сообщалось, в начале апреля Соломенский районный суд Киева приговорил к полутора годам тюремного заключения условно с 12-месячным испытательным сроком старшеклассника средней школы города Ирпень Киевской области, который надел в магазине Adidas кроссовки стоимостью почти 1200 гривен, и ушел не заплатив.

По материалам ГородКиев



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK