Бросившийся в среду под поезд метро в Киеве мужчина был чернобыльцем

Член правления объединения Всеукраинское объединение инвалидов-чернобыльцев Петр Прокопенко заявляет, что человек, бросившийся в среду под поезд метро в Киеве, был чернобыльцем.
Бросившийся в среду под поезд метро в Киеве мужчина был чернобыльцем
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Выступая на митинге чернобыльцевв четверг под стенами Верховной Рады, Прокопенко сообщил, что "этот человек,доведенный до отчаяния тем, что ему урезали пенсию, и не хватало средств налечение, от отчаяния совершил такой поступок".

Кроме того,на митинге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС у здания Верховной радыУкраины в Киеве в четверг потеряла сознание женщина 40-50 лет.

Женщина, стоявшая под открытымсолнцем, потеряла сознание и упала на землю, после чего другие участники акцииначали пытаться привести ее в сознание.

Инцидент случился во времявыступления заместителя лидера партии Батьківщина Александра Турчинова, который попросил кого-то ихприсутствующих вызвать скорую помощь.

Спустя короткое время женщинапришла в себя, ее отвели в тень, после чего присутствовавшие на митингенародные депутаты привели к ней врачей.

Как сообщалось, представителиразличных чернобыльских организаций проводят митинг в парке у зданияпарламента, на котором почтили память ушедших из жизни товарищей, после чегоначались выступления оппозиционных активистов и народных депутатов.

Напомним, сегодня, 26 апреля, исполняется 26 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Кроме того, на сегодня запланирована церемония запуска строительства нового укрытия на АЭС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK