Прокуратура столицы считает незаконной продажу Лукьяновского рынка

Прокуратура Киева просит Хозяйственный суд Киева признать недействительным договор купли-продажи целостного имущественного комплекса Лукьяновский рынок обществу с ограниченной ответственностью Цветочная поляна.
Прокуратура столицы считает незаконной продажу Лукьяновского рынка
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Как сообщилиКорреспондент.net в ведомстве, прокуратура установила, что управление по вопросамкоммунального имущества, приватизации и предпринимательства Шевченковскогорайонного совета в Киеве незаконно продало с аукциона Лукьяновский рынокуказанному предприятию по заниженной стоимости.

Прокуратурапросит суд обязать нового собственника рынка вернуть коммунальное имуществотерриториальной общине.

Кроме того, прокуратура города опротестовала решение Шевченковского районного совета о включении ЦМК "Лукьяновский рынок" в перечень объектов коммунальной собственности, которые подлежат приватизации путем продажи на аукционе.

Протест находится на рассмотрении в Киевсовете.

Напомним, 20 мая неизвестные пытались захватить Лукьяновский рынок в Киеве, заявляя, что являются его новыми владельцами. Они разрушили часть прилавков и применили физическую силу к работникам рынка.

По факту хулиганских действий прокуратурой Шевченковского района г. Киева было возбуждено уголовное дело (ч.2 ст. 296 УК Украины - хулиганство).

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK