В Киеве вороны нападают на прохожих - СМИ

В Киеве вороны начали атаковать людей. Преимущественно вороны нападают на людей во дворах жилых домов. Единичные случаи были отмечены в центральных районах, а также на открытых площадках, сообщает портал ГородКиев.com.ua.
В Киеве вороны нападают на прохожих - СМИ
Reuters

Так, например, на открытой площадке ресторана быстрого питания наМинской площади, возле одного из столиков приземлилась ворона, которая в своей лапе держалаворобья.

"Птица пыталась пробить клювом несчастную жертву. Все этопроисходило на глазах маленьких детей", - рассказала жительницаОболонского района, которая стала очевидцем вороньей агрессии.

Обслуживающий персонал заведенияговорит, что птицы слетаются на еду, которую им подбрасывают посетители.

"Голуби, вороны и воробьиборются в буквальном смысле за каждую крошку. Наглые вороны могут вообще сестьпрямо на стол. Сколько их не отпугивай, они все равно возвращаются за своейдобычей", - рассказали сотрудники кафе.

Как сообщает интернет-портал,жители Соломенки боятся выходить во двор. По их словам, на детской площадкепоселились две вороны, которые нападают не только на взрослых, но и на детей. Какрассказали жители дома, на днях одна из ворон клюнула в плечо дворника, которыйстриг траву на площадке.

"Вороны обычно ведут себяагрессивно с марта по июнь. Может, немного дольше. В этот период они защищаютсвои гнезда. Причем не только свои", - сказал изданию орнитолог одной изчастных ветеринарных городских клиник.

Специалисты предупреждают, чтосейчас не стоит близко приближаться к воронам, которые могут быть агрессивнонастроены. А находясь на пикнике, обязательно следует забирать с собой всепищевые отходы, которые могут привлекать ворон.

Но, если вы подверглисьнападению, то бежать и размахивать руками бесполезно.

"Выможете это сделать, но это бесполезно. На вашу агрессию ворона будетреагировать еще больше. Постарайтесь просто медленно отойти на безопасноерасстояние", - отметили ветеринары.

По материалам ГородКиев



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK