Столичным врачам в декабре выплатят премию в 10 тыс грн, - Кличко

Премия для среднего медицинского персонала составит 8 тысяч гривен, а для младшего медперсонала – 6 тысяч гривен.
 |  Автор: Виталий Кулак
Столичным врачам в декабре выплатят премию в 10 тыс грн, - Кличко
Виталий Кличко / kga.gov.ua

В декабре 2021 года киевским врачам в качестве премии выплатят по 10 тысяч гривен, среднему медицинскому персоналу – по 8 тысяч гривен, а младшему медперсоналу – по 6 тысяч гривен. Соответствующий проект решения мэр Виталий Кличко подал на рассмотрение Киевсовета, сообщила пресс-служба КГГА.

"Отмечу, что Киев по уровню подготовки больниц и работы медперсонала лидер и образец в стране. И в борьбе с COVID-19, и по темпам вакцинации. В столице уже сделали в общей сложности более 3 млн прививок. Потому город нашел возможность выделить из бюджета дополнительные средства, чтобы поддержать медиков", – сообщил мэр Киева.

Читайте также: Рубан рассказал, почему Киев не может выйти из "красного" карантина

Кличко уверен, что уже на следующей неделе депутаты Киевсовета одобрят этот проект решения и медики получат деньги в декабре.

Между тем, в Киеве с начала пандемии по состоянию на утро 2 декабря 2021 года было подтверждено 301 829 случаев СOVID-19. Выздоровели 259 333 человека, а 7 584 – умерли от осложнений. Продолжали болеть 34 912 человек.

Ранее глава столичной Госпродпотребслужбы Олег Рубан заявил, что киевляне перестали делать вторую прививку от коронавируса, которая необходима для получения полного курса иммунизации. Поэтому он считает, что вторая прививка должна быть обязательной.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK