Руководство Киево-Печерского заповедника опровергло информацию о нарушении прав работников

Дирекция Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника опровергает заявление председателя фракции БЮТ-Батьківщина в Киевсовете Татьяны Мелиховой о нарушении трудовых прав сотрудников организации.
Руководство Киево-Печерского заповедника опровергло информацию о нарушении прав работников
АР

"Информацияо том, что в заповеднике сотрудникам предложили либо уволиться, либо перейти вуборщики или торговцы сувенирами, не соответствует действительности и выглядиткак попытка сделать дешевый политический пиар на ровном месте. Так женеправдивой является информация о том, что сотрудникам с 1 июля 2012 года в трираза урезали заработную плату, и не выплачивают материальную помощь наоздоровление", - отмечается в сообщении.

По словам заместительгенерального директора заповедника по финансово-экономическим вопросам ЛилииСтиренко, с 1 июня 2012 года в заповеднике была изменена штатная структура итеперь проводится процедура реструктуризации. Однако сокращения штата не было.

Однако, какдобавила замдиректора, в новой штатной структуре было существенно уменьшеноколичество заместителей генерального директора и сокращены должностизаместителей начальника отдела. Потому этим работникам были предложены другиедолжности.

"Пока еще ниодин человек не отказался от предложенной должности. Ввиду того, что в 2012году нас не в полном объеме обеспечили бюджетными ассигнованиями, сейчас естьвозможность выплачивать сотрудникам не больше половины месячной материальной помощи.Однако, если мы выполним поступления по спецсредствам, то осенью проведемперераспределение расходов и сможем обеспечить материальную помощь работникам вполном объеме", - отметила Стиренко.

Стоитотметить, что юристы заповедника готовят иск в суд об опровержениинедостоверной информации.

Каксообщалось сегодня, 25 июля, работников Национального Киево-Печерскогоисторико-культурного заповедника под угрозой увольнения заставляют переходитьна должности дворников и торговцев сувенирами, заявила руководительБЮТ-Батьківщина в Киевсовете Татьяна Мелихова.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK