Врачей киевской клиники заставляют выплачивать компенсацию семье погибшей из-за падения лифта пациентки - СМИ

От сотрудников Киевского центра эндокринологии требуют скинуться по 200 гривен для семьи Светланы Затулы, погибшей в клинике из-за падения лифта. Об газете Сегодня сообщили сами врачи.
Врачей киевской клиники заставляют выплачивать компенсацию семье погибшей из-за падения лифта пациентки - СМИ
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

"Насвсех заставляют сдать по 200 грн для погибшей. Для многих это большие деньги,да и мы же не виноваты, что лифт упал", -сказал газете один изсотрудников Центра эндокринологии.

В своюочередь начальник главка здравоохранения Виталий Мохорев сказал изданию, чтоникаких распоряжений по этому поводу не было.

"Вы что!Это из бюджета выделят помощь семье Светланы Затулы и компенсируют траты,связанные с похоронами", - сказал Мохорев.

Между тем в Центре эндокринологии на ул. Пушкинской, 22, началиустанавливать новый лифт.

"Деньгина проведение соответствующих работ выделит город. По предварительным оценкам,необходимо 1,5 млн грн. Эти деньги пойдут на обновление лифтового оборудования,пятого этажа строения и реконструкцию крыши, которая сгорела во время ЧП", -сообщили в столичной мэрии.

Напомним, 51-летняя киевлянка Светлану Затулу, получившая многочисленные травмы в результате обрыва лифта в пятиэтажном жилом доме на Пушкинской, 22-а, скончалась через два дня после аварии. Женщину госпитализировали с раздробленным тазом и гематомой на спине. По словам врачей, Затула потеряла 2,5 литра крови. Ей сделали две операции. Третью операцию врачи не стали проводить, поскольку у пострадавшей поднялась температура и начали отказывать органы, рассказала изданию Людмила.

Женщина скончалась в четверг, 2 августа. В результатах вскрытия, которое сделали в субботу, говорится: "Погибла от падения лифта".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK