Бригинец: Власть тихо начала уничтожать Лысую гору

В Киеве в окрестностях Лысой горы на улице Краснознаменная, 28а началась активная вырубка леса, сообщает депутат Киевсовета от партии Батьківщина Александр Бригинец.
Бригинец: Власть тихо начала уничтожать Лысую гору
Фото Александра Бригинца

"Наступлениена Киев идет везде, на каждом участке. И пока киевляне воюют с величайшимипреступлениями, например, вокруг Гостиного двора, власть тихо начала уничтожатьЛысую гору", - заявил он.

По словамдепутата, земля площадью 1,5-2 га около Лысогорского спуска начали расчищаться спомощью экскаватора. Также он заметил, что деревья были выкорчеваны, а на ихместе установлен строительный забор и работает тяжелая техника.

"Я требую отпрокуратуры выяснить кто и на каких основаниях начал подготовку к строительнымработам на заповедной территории. Выдавались соответствующие разрешения? Еслида, то кем, и на каких основаниях?" - подчеркнул активист.

Напомним, урочищеЛысая Гора к природно-заповедному фонду Украины, на территории которой здесьнаходится большая часть Киевской крепости - Лысогорский форт.

Каксообщалось 24 июля, прокуратура столицы проверяет законность вырубки деревьевна территории Замковой горы в Киеве, которая является объектомприродно-заповедного фонда.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK