На Троещине скоростные трамваи оборудуют электронными считывателями билетов

Линия скоростного трамвая на Троещине будет оборудована электронными считывателями талонов и проездных билетов, сообщает КП Киевтранспарксервис.
На Троещине скоростные трамваи оборудуют электронными считывателями билетов
Корреспондент.net

"Строительстволинии скоростного трамвая на Троещине вышло на финишную прямую. Большинство трамвайныхостановок на линии готовы и полностью оснащены: окрашенные опоры, установленныенавесные металлические конструкции. Освещать платформы будут люминесцентныелампы. Уже перед самым запуском скоростного трамвая на остановках появятсятурникеты, через которые пассажиры будут попадать на платформы",  - отмечается в сообщении.

В частности,транспорт будет курсировать по магистральной улице Бальзака до станции кольцевойгородской электрички Радужная. Движение трамваев будут получать по двуммаршрутам № 4 от улицы Милославской и № 5 от улицы Сабурова.

По словамэкспертов, киевлян ожидают качественные станции, с широкими и высокимиплатформами, удобными для посадки в вагоны. В то же время, курсировать будут трамваикиевского производства, у которых будет низкий пол в средней части вагона, чтопозволяет беспрепятственно пользоваться ими людям с ограниченными физическимивозможностями.

Кроме того,специальные электронные считыватели смогут также компостировать разовые талоны,на них будут элементы защиты для электронной проверки подлинности. Еще будетвведен единый комбинированный билет для проезда на трамвае или городскойэлектричке.

Как сообщалось 14августа, завершение работ по реконструкции скоростной трамвайной линии наТроещине в Киеве предусматривает достройку участка до пересадочного узла нановую станцию городской кольцевой электрички Радужная и запуск двух новыхмаршрутов.

Напомним,в январе глава КГГА Александр Попов распорядился реконструировать и достроить в ускоренном темпе трамвайную линию на Троещине.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK