Под Офисом президента студенты требуют отставки министра Шкарлета

Сотни студентов киевских вузов вышли на акцию протеста против главы Минобразования
 |  Автор: Юрий Кобзар
Под Офисом президента студенты требуют отставки министра Шкарлета
Сергей Шкарлет / facebook.com/UAMON

Под Офисом президента студенты собрались на акцию с требованием отставки министра образования и науки Сергея Шкарлета. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Читайте также: Каждый десятый учитель в Украине не привился, - Шкарлет

Отмечается, что по состоянию на 10 утра возле здания президентской канцелярии собралось около 500 человек, и люди продолжали подходить. В акции приняли участие студенты Киево-Могилянской академии, Киевского политехнического института, Национального авиационного университета и других вузов.

Протестующие пришли с плакатами "Шкарлет – прочь", "Жду, когда ты станешь бывшим", "Плагиатору не место в правительстве", "Шкарлет, пора домой", "С Днем Шкарлетина", "Тебе идет твоя отставка".

Читайте также: Теперь родители смогут выбирать по каким учебникам учиться их детям - Шкарлет

"Академическое сообщество выступает против министра-плагиатора с самого его назначения на должность, а сегодня к этому требованию присоединяются сотни студентов ведущих украинских вузов", - заявили организаторы акции.

По словам активистов Шкарлет не соответствует занимаемой должности, поскольку, как утверждается, в его научных работах есть плагиат, он превысил полномочия, отказавшись признать результаты выборов президента НаУКМА, и работает с людьми, связанных с режимом Януковича.


Напомним, Шкарлет озвучил условия, как украинцы смогут получить образование в кредит. Правительство поддержало проект Закона Украины "Об образовании взрослых".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK