На Почтовой площади завершается первый этап реконструкции, на здании музея Магдебургского права появились трещины

На Подоле на Почтовой площади строители заканчивают монтаж опор транспортной развязки, что приведет к завершению первого этапа проекта реконструкции, сообщили в КГГА.
На Почтовой площади завершается первый этап реконструкции, на здании музея Магдебургского права появились трещины
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net

"Чтокасается Музея истории Магдебургского права, хочу отметить, что появлениетрещин на фасаде здания - досадный факт. Строительные работы были сразу жеприостановлены, сейчас делается все возможное для корректировки проекта исохранения конструкции. Более того, фундамент музея усилят", - заявилглава КГГА Александр Попов.

В декабре поплану реконструкции начнется возведение второй части туннеля, техникупереместят к зданию Речного вокзала. Власти обещают, что движение автотранспортаограничено не будет, машинам оставят по две полосы в обе стороны.

Второй этапстроительства должен начаться в январе 2013 года, строители будут работатькруглосуточно, но основные монтажные работы будут проходить ночью.

Как сообщалось 16ноября, председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры итуризма Александр Бригинец заявил о возможных катастрофических последствиях дляднепровских склонов из-за строительных работ, которые начаты на Почтовойплощади Киева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK