Общая длина пробок в Киеве достигла 1000 километров

Сегодня из-за сильного снегопада уже в 08:50 загруженность Киева достигла максимальных 10 баллов и держалась на этом уровне целый час. Общая длина пробок составила более 1000 километров.
Общая длина пробок в Киеве достигла 1000 километров
yandex.ru

Об этом сообщил аналитик компанииЯндекс.Украина Денис Ткалич.

По его словам, обычно в утренний час пик светофор Яндекс.Пробок показывает не больше 6баллов.

"Из-за снегопада и скользких дорог водители ехали очень медленно (на многихулицах скорость опустилась ниже 10 км/ч) и соблюдали большую дистанцию.Движение затрудняло также большое количество ДТП. Одно из самых заметныхпроизошло утром на Московском мосту, из-за чего были перегорожены 2 полосы всторону Петровки. Скорость движения на мосту не превышала 5 км/ч. В результатедвижение на Троещине было парализовано - стояли проспект Маяковского, улицыБальзака, Закревского, Драйзера и Сабурова. Увеличилась нагрузка на мосты Метрои Патона. Выезд с Троещины затруднен до сих пор, сейчас также начались проблемына въездах в микрорайон со стороны бульвара Перова, улицы Братиславской ипроспекта Генерала Ватутина", - отметил эксперт.

Самая длинная сегодняшняя пробка составила 8,1 км. Она протянулась отИнтернациональной до Львовской площади через улицы Стеценко, Щусева, Мельниковаи Артема. А самая необычная пробка наблюдалась на улице Заболотного - отДнепропетровского шоссе до улицы Метрологической. Обычно здесь свободно, носегодня утром в этой пробке можно было потерять более получаса. 

В последний раз серьезные осложнения на дорогах Киева были неделю назад -вечером 3 декабря. Тогда причиной заторов стал первый снег. А десяти баллов встолице не было с 14 февраля.

Как сообщалось, сегодня утром в Главное теруправление МЧС в Киевской области поступило 17 сообщений о падении деревьев в столице в связи с неблагоприятными погодными условиями. 

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK