Активистам удалось приостановить реконструкцию Гостиного двора после столкновения с охраной

Защитникам-активистам Гостиного двора в Киеве удалось добиться приостановления реконструкции после столкновения с охраной объекта и Беркутом, сообщают очевидцы.
Активистам удалось приостановить реконструкцию Гостиного двора после столкновения с охраной
Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net

Вчера, 25декабря, активисты и защитник Гостиного двора прорвались через его охрану и приостановилиреконструкцию на время, сообщает ТВі. Стоит отметить, что протестующие открыливорота голыми руками, навалившись на них всем весом. Примечательно, что всяохрана стояла на втором этаже здания и не спускалась к ним.

После разговора сактивистами, строители удивились тому, что стройка является незаконной изаметили, что от них ничего не зависит. "Нам ничего не говорят. Наше дело- делает. Мы такие же люди, как вы. Нам сказали - мы делаем", - сказалодин из них.

Кроме того, вМинистерстве культуры после обращения защитников заявили, что никакогоотношения к памятнику архитектуры не имеют. "А почему я должен егозащищать? Как должностное лицо я докладываю: к этому объекту Минкульт не имеетникакого отношения", - заявил заместитель директора департаментакультурного наследия Виктор Вечерский.

Также киевляневозле Гостиного двора устроили рождественское представление, установив рождественскийвертеп и новогоднюю елку. Таким образом они надеются привлечь вниманиезастройщиков.

Напомним, в Киевемилиция начала охранять Гостиный двор в круглосуточном режиме с целью избежатьдальнейших нападений на объект.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK