Апелляционный суд вернул Киеву участок земли возле Октябрьского дворца

Киевский апелляционный хозяйственный суд подтвердил незаконность передачи ООО История города земельного участка площадью 1,226 га на улице Институтской, 3, возле Октябрьского дворца в Киеве, говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.
Апелляционный суд вернул Киеву участок земли возле Октябрьского дворца
ukrfoto.net

"Относительноучастков на Институтской могу сказать, что мы вышли на финишную прямую. Решениеапелляционной инстанции уже может быть основанием для того, чтобы внести городв реестр как владельца этого участка", - цитирует пресс-служба заместителяпредседателя КГГА Александра Пузанова.

Кроме того, по данным пресс-службы, для возращения земель наИнститутской понадобилось отменить в судах семь решений Киевского городскогосовета, четыре договора аренды, три договора купли-продажи и три госакта наземлю.

В течение2007-2009 годов компания История города получила на Институтской,5 участковобщей площадью 2,537 га.В частности, помимо земучастка 1,226 га, компании былвыделен участок 0,035 га (решение Киевсовета от 25 декабря 2008 года), а такжеучастки 1,12 га и 0,03 га (решения Киевсовета от 27 декабря 2007).

Крометого, указанному ООО был выделен земучасток в Музейном переулке, 12-14, площадью0,17 га (решение Киевсовета от 25 декабря 2008 года). 12 января 2012 ХозсудКиева признал незаконным и отменил решение Киевсовета, которым ООО История города были выделены земельные участки общей площадью 0,2га в пер. Музейный, 12-14 и ул. Институтская, 3.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK