Бригинец заявляет о задержании пятерых защитников Гостиного двора

Народный депутат от фракции Бптьківщина Александр Бригинец заявил, что сегодня утром в Киеве милиция задержала пятерых защитников Гостиного двора.
Бригинец заявляет о задержании пятерых защитников Гостиного двора
Фото Таисии Стеценко

По словам Бригинца, задержание активистовпроизошло во время утреннего штурма милицией Гостиного двора

"Сегодня во времязахвата Гостиного двора милиция вместо того, чтобы задерживать тех, кто напална защитников исторического здания, задержала пятерых активистов", - сообщилдепутат.

По его данным, активистов до сих пор держат подстражей, хотя милиция уже взяла у них показания, проверила и оформиланеобходимые документы. Сейчас они находятся в Подольском райуправлении милицииКиева, сообщил Бригинец.

Он также отметил,что во время нападения застройщики "снова прибегли к "насилию" над моеймашиной. Она им мешала заблокировать вход".

"Они в очереднойраз нарушили Закон "О статусе народного депутата", в соответствии с которым мойавтомобиль, как собственность неприкосновенного депутата, также являетсянеприкосновенным", - заявил Бригинец.

Напомним, в 2:14 ночи 9 февраля в Подольскомрайоне Киева в здании Гостиного двора в чердачном помещении возник пожар наплощади 200 метров квадратных. В результате пожара огнем поврежденыконструктивные элементы кровли. Жертв и пострадавших нет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK