В Киеве во время задержания грабителей ранен милиционер

В пятницу, 22 февраля в шевченковском районе Киеве призадеражнии грабителя был ранен милиционер.
В Киеве во время задержания грабителей ранен милиционер
АР

Как сообщили в Управлении МВД Киева, около 05.00часов утра в милицию обратился  водительтакси  и сообщил о том, что несколькоминут назад неизвестные ограбили его.

На место происшествия немедленно была направлена​​следственно-оперативная группа, ближайший пеший патруль милиции иавтопатруль.

Патрульные начали отработку территории, чтобызадержать грабителей по горячим следам.

Уже через несколько минут экипаж автопатруляобнаружил двоих мужчин, чья внешность подпадала под описание, предоставленное пострадавшим.Когда патрульные подошли к мужчинам, один из парней бросился бежать. Второгозлоумышленника задержали. Им оказался 24-летний киевлянин, ранее не судимый.

В это время, инспекторы патрульной службы началипреследование беглеца. Молодой человек забежал в парадное одного из жилых домовпо улице Щербакова. При попытке правоохранителей задержать и надеть на негонаручники, злоумышленник начал стрелять.

Мужчина совершил четыре выстрела, ранив при этомодного из патрульных. Несмотря на это, правоохранители его задержали идоставили в Шевченковское райуправление милиции.

Стрелок - 27-летний житель столицы, ранеенеоднократно привлекался к уголовной ответственности, недавно вернулся из местлишения свободы и сразу же принялся за старое.

На месте происшествия правоохранители изъялистреляные гильзы, пистолет, приспособленный для отстрела резиновых пуль калибра9 мм, два магазина к нему и другие вещественные доказательства.

Сейчас материалы дела внесено в Единый реестрдосудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренногочастью 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж) и части 2 статьи 345Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие относительно работникаправоохранительного органа). Проводятся необходимые следственные действия.

Раненый милиционер был госпитализирован. Врачипоставили диагноз ранение левой кисти. Сейчас угрозы его жизни нет.

Напомним, 15 января, вКиеве на улице Леся Курбаса произошло покушение на убийство инспекторапатрульной службы одного из столичных райотделов милиции.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK