В Деснянском районе Киева на два месяца введен карантин из-за бешенной лисы

В Деснянском районе Киева с 26 марта на два месяца введен карантин из-за бешенной лисы, которая покусала домашних собак, сообщили в районной государственной администрации.
В Деснянском районе Киева на два месяца введен карантин из-за бешенной лисы
АР

Как отмечается в сообщении, карантин был введен на частитерритории Деснянского района, а именно - микрорайона Быковня (улицыКузбасская, Кисловодская, Путивльская, Бобринецкая, Радистов, Ушицкая, переулокПутивльский и Броварской проспект). Лесной массив также был определен угрожающей зоной.

Как стало известно,  впоселке Быковня лиса покусала домашних собак в четырех дворах частных домов.Одна из собак загрызла лису, и после лабораторного анализа у нее былообнаружено бешенство.

27-28 марта в поселке Быковня специалисты ветеринарноймедицины провели прививку против бешенства 165 животным. "Карантинные ограничения по бешенству будут снятычерез два месяца со дня последнего случая заболевания, при условии выполнениявсех мероприятий, предусмотренных комплексным планом и действующей инструкцией.Также будем рекомендовать владельцам животных, проживающим на указанных улицах,надежно изолировать собак и котов, и не вывозить их за пределы Быковни. К темже владельцам, которые будут нарушать рекомендации, будем принимать действенныемеры", – отметил и.о. председателя Деснянской райгосадминистрации, председательГосударственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Деснянскойрайгосадминистрации Вадим Костюченко.

Также в карантинный период на территории Деснянского районазапрещается проводить выставки и другие зрелищные мероприятия сучастием собак.

Жители Деснянского района могут сделать прививку противбешенства в травмпункте поликлиники для взрослых № 2 по адресу: ул. Драйзера,19, телефон: 515-88-52.

Напомним, в Житомирской области в поселке Новая Боровая Володарск-Волынского района бешенный пес покусал 11-летнюю девочку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK