Киевские власти готовят план эвакуации населения на случай наводнения

В Киевской городской государственной администрации готовят план эвакуации для районов столицы, которым угрожает подтопление.
Киевские власти готовят план эвакуации населения на случай наводнения
Reuters

Пословам исполняющего обязанности первого заместителя председателя КГГА АнатолияГолубченко, могут быть подтопления в районе Подола, Оболони, Почтовой площади.

"Онилокальные, могут перекрыть дорогу, в подвалах может появиться вода", -сказал Голубченко, добавив, что в этих районах уже на всякий случай готовятплан эвакуации жителей.

Вто же время директор Департамента благоустройства КГГА Сергей Садовой, которыйвозглавляет городской штаб по предупреждению угроз наводнения и ликвидации еепоследствий, отметил, что если вода доберется до Русановских садов,эвакуировать будут и их.

Вцелом эксперты называют еще несколько районов столицы, где ожидаются серьезныепроблемы в связи с резким таянием снега. В частности, речь идет об Осокорках,Русановке, Троещине, Воскресенке, отдельных территориях Борщаговки, Рыбацкого иТруханова острова.

Также по информации СМИ, в районы Киевапоступил приказ срочно подготовить план первоочередных мероприятий поликвидации последствий водной стихии, включая возможную эвакуацию населения.

Напомним, вчера руководительКиевской горгосадминистрации Александр Попов заявил, что подтопления в Киеве при таянии снега будут. В тоже время он уверен, что городские службы предпримут все меры для оперативнойликвидации всех последствий.

Вчера Попов создал штаб, который будет заниматься предупреждениемнаводнения и ликвидацией его последствий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK