Военные наращивают оборону Киева: что известно

ВСУ наращивает фортификационное оборудование рубежей обороны с помощью установки долговременных огневых сооружений различного типа.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Военные наращивают оборону Киева: что известно
Иллюстративное фото / Telegram

На Киевщине продолжается совершенствование оборонительных рубежей. Надлежащая инженерная подготовка позиций является одним из важнейших факторов обороны и успешного уничтожения противника. Об этом сообщают в Сухопутных войсках ВСУ. 

Читайте также: В Москве обсуждали возможность ядерного удара по Украине – NYT

"Исходя из выводов анализа защиты столицы в феврале-апреле, принимаются дополнительные меры по усилению обороны. В первую очередь, проводим оборудование огневых позиций и укрытий для личного состава", - сообщил командующий Группировки сил и средств обороны Киева генерал-лейтенант Александр Павлюк. 

Он добавил, что проходит фортификационное оборудование рубежей обороны с помощью установки долговременных огневых сооружений различного типа. Кроме того устанавливаются взрывные и невзрывные инженерные заграждения перед позициями ВСУ.

Читайте также: Зеленский рассказал о планах после победы

Благодаря этому создается система многоэшелонированной обороны путем наращивания районов рубежей и позиций. Работа над наращиванием обороны не прекращается. 

Ранее в СБУ сообщили, что дочь экс-министра обороны Украины обеспечивает армию РФ. Одна из дочерей беглого экс-министра помогает россиянам захватить Украину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK