В КГГА подняли вопрос об установлении главной елки страны

В мэрии сообщили, что если будет принято решение об установке елки, бюджетные средства на это тратиться не будут.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В КГГА подняли вопрос об установлении главной елки страны
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В мэрии Киева заявили, что решение об установлении главной елки будет принято после консультации с силами обороны. И, если ее будут устанавливать, то исключительно за средства меценатов. Об этом сообщают в КГГА

Читайте также: В КГГА готовятся к различным сценариям, в том числе к полному отключению света

Сообщается, что комиссия Киевсовета по вопросам культуры, туризма и общественных коммуникаций рассмотрела петицию о неуместности установки новогодней елки в Киеве в условиях военного положения.

"Если город после консультаций с военными примет решение об установлении елки, бюджетные средства на это не будут тратить. Меценаты и социально ответственный бизнес обратились к городу с предложением помочь в установлении и оформлении елки. В случае, если елку таки будут устанавливать, город вместе с правоохранителями позаботится о мерах безопасности", - говорится в сообщении. 

Читайте также: Морской дрон атаковал нефтегавань Новороссийска – росСМИ

Решение об установлении главной новогодней елки страны будут принимать по итогам консультаций с командованием группировки сил и средств обороны города Киева.

Напомним, киевляне попросили не ставить главную елку страны - петиция. Жители столицы считают уместным потратить деньги на ВСУ и помощь беженцам, а не на праздник. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK