В Киеве строят 30-тонные огневые сооружения для защиты от повторного наступления

В Киеве и области строят бетонные сооружения. Оно позволит наносить противнику огневое поражение и обезопасить личный состав.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Киеве строят 30-тонные огневые сооружения для защиты от повторного наступления
Киев / Telegram

В Киеве и области продолжаются работы по наращиванию фортификационных сооружений с помощью долговременных огневых сооружений. Одна конструкция весит 30 тонн и состоит из нескольких элементов, отлитых из специального армированного бетона. Об этом сообщил командующий группировки сил и средств обороны Киева Александр Павлюк.

Читайте также: Оккупанты обстреляли колонну гражданских машин под Запорожьем

"Наращивание укреплений осуществляется на основных путях вероятного выдвижения противника с учетом опыта начала вторжения. Так, на взводных и ротных опорных пунктах оборудуются места для укрытия и проживания личного состава и устанавливаются долговременные огневые сооружения для ведения оборонительного боя", - говорится в сообщении. 

Павлюк добавил, что конструкция способствует эффективному нанесению противнику огневого поражения и безопасности личного состава во время выполнения боевых задач.

Читайте также: Ждем морозов - Гайдай анонсировал позитивные новости с Луганщины

Напомним, Виталий Кличко заявил, что киевлян может ожидать худшая зима со времен Второй мировой. Кличко призвал готовиться к худшему, однако заявил, что власть делает все, чтобы не допустить осложнения ситуации и эвакуации жителей столицы.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK