В Киеве установят главную елку - Кличко

Елка будет установлена за средства бизнеса.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Киеве установят главную елку - Кличко
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В Киеве решили установить главную новогоднюю елку страны. В этом году на Софийской площади будет стоять только елка, без фудкортов, концертов и мероприятий. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в интервью для РБК-Украина

Читайте также: В Киев прибыли главы МИД семи стран: что известно

"Нельзя позволить Путину украсть наше Рождество. Несмотря на разные мнения от разных сторон - нужно или не нужно - мы обратились к бизнесу, который согласился не за бюджетные деньги, а за свои частные средства установить елки без новогоднего пафоса", - заявил Кличко. 

Он добавил, что кроме главной елки на Софийской площади, будет несколько локаций с новогодними елками во многих районах столицы. 

"Это, так сказать, намек на то, что Новый год и Рождество не проходят мимо. Елки будут установлены", - добавил мэр столицы. 

Кличко сообщил, что елка будет установлена за средства бизнеса, добавив, что возле нее не будет массовых мероприятий, концертов и фудкорта.

Читайте также: В Киеве будут давать свет дважды в день по 2-3 часа - ДТЭК

 

"Мы решили без массовых мероприятий, без концертных программ, без фастфудов. Будет установлена исключительно елка, чтобы напоминало о новогоднем настроении нашим детям. Знаете, не хочется забирать у детей Святого Николая...", - подчеркнул Кличко. 

Напомним, киевляне попросили не ставить главную елку страны - петиция. Жители столицы считают уместным потратить деньги на ВСУ и помощь беженцам, а не на праздник.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK