В Киеве открывают станции метро "Крещатик" и "Майдан Независимости"

Мэр Киева назвал дату открытия двух станций метрополитена, которые были закрыты с 26 февраля.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Киеве открывают станции метро "Крещатик" и "Майдан Независимости"
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Завтра, 20 декабря в Киеве откроются станции метрополитена "Крещатик" и "Майдан Независимости". Данные станции были закрыты с начала полномасштабной войны в Украине. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в Telegram

Читайте также: Путин может готовить новое наступление на Украину в ближайшие месяцы - ISW

"Завтра откроем две станции столичного метрополитена - "Майдан Независимости" и "Крещатик" - и переход между ними. Эти станции были закрыты с начала широкомасштабного вторжения России", - сообщил Кличко. 

Для справки. Станция метро "Майдан Независимости" - это 15-я станция Киевского метрополитена, которая расположена на Оболонско-Теремковской линии между станциями "Почтовая площадь" и "Площадь Льва Толстого". Станцию открыли 17 декабря 1976 года под названием "Площадь Калинина". 17 октября 1977 года в связи с переименованием главной площади города станция также изменила название - "Площадь Октябрьской революции". Нынешнее название - с 26 августа 1991 года.

Станция метро "Крещатик" расположена на Святошинско-Броварской линии между станциями "Театральная" и "Арсенальная". Ее открыли 6 ноября 1960 года в составе первой очереди строительства. Название - от центральной улицы Киева.

Обе станции временно не работают с 26 февраля 2022 года. 

Напомним, в ГСЧС показали последствия прилета беспилотника Shahed-136 в Киеве. Спасатели показали последствия и ликвидацию после прилетов российских Шахедов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK