Киевляне требуют позаботиться о велосипедистах и пешеходах при реконструкции Почтовой площади

В Киеве на Почтовой площади утром 23 апреля прошла акция протеста против реставрации, во время которой не были учтены права и удобства для велосипедистов и пешеходов.
Киевляне требуют позаботиться о велосипедистах и пешеходах при реконструкции Почтовой площади
Фото Нового региона

"Мы сегодняпротестуем, в общем, против автомобилецентризма в градостроительстве. Почтоваяплощадь превращается, по сути, в развязку вместо легендарной большой древнейплощади на берегу Днепра. Развязки, конечно, нужны, мы не можем опротестоватьнеобходимость таких изменений, мы всего лишь против расстановки приоритетов. Напервом месте должны быть пешеходы, люди преклонного возраста, люди сограниченными возможностями, велосипедисты", - заявили активисты журналистам.

По их словам,столичные власти уже много лет обещают ввести в Киеве транспорт согласноевропейским стандартам, но все идеи пока остались только обещаниями.

"Наши требованияминимальны - заменить в подземном переходе все лестницы на пандусы и сделатьугол этих пандусов 6 градусов вместо 18 заявленных в проекте, а также открыть проезд по Почтовой для велосипедистов", -прокомментировал координатор общественной инициативы За доступное гражданскоепространство Игорь Тищенко.

Как сообщалось 17апреля, Киеву выделено из государственного бюджета 100 млн грн на реконструкциюПочтовой площади, 96 млн грн на строительство метро на ж / м Теремки и 11 млнгрн - на строительство комплекса водоснабжения на ж / м Осокорки-Северные.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK