Погода: Киев на майские может залить дождями

Погода в Киеве на майские праздники обещает быть жаркой, но и дождливой: синоптики пророчат до +25 градусов и осадки почти каждый день
Погода: Киев на майские может залить дождями
shutterstock.com

%img1big%

Погода. Киев на майские праздники 2013 года

Gismeteo сообщает, что 1 мая будет безоблачным, а со 2 по 7 мая погода в Киеве будет мокрой, хотя будет жарковато (до +25 днем, от 12 до 14 ночью). В пятницу, 3 мая, может пройти гроза, в субботу дождь будет идти весь день, а 5 мая – только ночью.
Если вы на майские решите сбежать из столицы, то лучше поехать на юг.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Майские праздники в Украине 2013: Погода в Киеве, Львове, Одессе

%img2huge%

Погода. Одесса на майские праздники 2013 года

Погода в Одессе на майские должна быть ясной и жаркой – до +26 градусов. На период с 1 по 7 мая Gismeteo осадков в курортном городе вообще не прогнозирует.

%img3huge%

Погода. Львов на майские праздники 2013 года

Погода во Львове на майские будет еще хуже, чем в столице: 1 мая, как и в Киеве, будет солнечным, а дальше три дня подряд будут идти грозы.

%img4huge%

Погода на майские в Украине – прогноз Гидрометцентра

Гидрометцентр пока не готов дать точный прогноз, но ждет жару.

«Сегодня мы можем делать только предварительные оценки прогнозов на майские праздники. Но даже эти предварительные оценки показывают, что это будет жаркая сухая погода практически на всей территории Украины», - заявил 22 апреля на брифинге директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Майские праздники 2013: когда будут выходные

При этом не исключено, что майские праздники все-таки могут омрачить дожди.

«Начиная с 3, а особенно с 4 и 5 мая, погодные условия в Украине ухудшатся, и это будет связано с влиянием небольших циклонов и атмосферными фронтами, которые будут проходить через Украину, начиная с запада, а потом в северных, центральных и части южных областях», - отметил Кульдиба. Возможны дожди, а также ливни с грозами.

По словам начальника Гидрометцентра, 3-6 мая температура воздуха ночью понизиться вплоть до заморозков до 0...+4 градусов, а дневная температура опустится до +10... +15.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK