Пробег под каштанами 2013 — в День Киева можно спасти сердца

Пробег под каштанами — это ежегодная акция, которая проходит в День Киева, последнее воскресенье мая. Средства, собранные во время пробега, отдадут на благотворительность
 |  Автор: Максим Григорьев
Пробег под каштанами 2013 — в День Киева можно спасти сердца
probeg.com.ua

На Майдане Незалежности 26 мая стартует ежегодный Пробег под каштанами — спортивно-благотворительная акция, которая откроет празднование Дня Киева. Все средства, которые будут собраны  на Пробеге под каштанами, передаются для приобретения необходимого оборудования в Центр кардиологии и кардиохирургии детей раннего возраста.  

%img1huge%

Первый пробег прошел еще в 1993 году. Тогда на старт вышло 150 участников. А в 2010-м в Пробеге под каштанами участвовало рекордное количество спортсменов-любителей — более 15 тысяч. Именно тогда для Центра детской кардиологии были собраны средства для закупки единственного в Украине оборудования «Искусственное сердце».

В День Киева в 2013 году ожидается участие более 60 корпоративных команд. Попробовать свои силы в Пробеге под каштанами может любой желающий. Кстати, возраст самого младшего участника пробега — всего 1,5 месяца, а старшего — 98 лет.

%img2huge%

В Пробеге под каштанами в этом году предусмотрено три маршрута: для детей, для взрослых и для участников на колясках.

Маршрут для детей: Майдан Незалежности  –  ул. Крещатик  до ул. Прорезная.

Маршрут для взрослых: Майдан Незалежности  –  ул. Крещатик – Бессарабская площадь – ул. Большая Васильковская (Красноармейская) – площадь Льва Толстого – ул. Большая Васильковская (Красноармейская) поворот за ул. Димитрова и в обратном направлении. Финиш: Майдан Незалежности.
 
Маршрут участников на колясках: Майдан Незалежности  –  ул. Крещатик – до ул. Прорезная и в обратном направлении. Финиш: Майдан Незалежности.
 
Также состоится и пробег для самых маленьких. В Пробеге в ходунках могут поучаствовать дети от 6 до 18 месяцев, которые еще не умеют самостоятельно ходить.
 
%img3huge%
 
Для участия в Пробеге под каштанами необходима регистрация. Воспользуйтесь регистрационной формой on-line, чтобы заранее оплатить участие в проекте и получить регистрационный номер. При регистрации заполните все необходимые поля и ознакомьтесь с условиями соглашения о конфиденциальности.
 
 
В Пробеге-2013 возможны два вида участия: индивидуальное и командное (группа от 5 участников, объединенных одним названием).
 
Если же решили зарегистрироваться 26 мая 2013 года Вы можете это сделать непосредственно перед мероприятием с 08:30 до 09:50 на Майдане Незалежности.
 
Регистрация команд проходит только через сайт "Пробега под каштанами", непосредственно перед забегами 26 мая команды регистрироваться не будут.
 
Регистрационный благотворительный взнос составляет 50 гривен с участника.
 
Пробег под каштанами:
 
%vid1%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: День Киева 2013: программа мероприятий в столице



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK