Переключиться на мобильную версию

В Киеве психически больных выпустят на улицу

Врачи хотят социализировать пациентов психбольниц, лечиться они будут только во время обострения.
психически больных не будут держать под замком
психически больных не будут держать под замком
www.rg.ru

Врачи киевской психиатрической больницы пытаются адаптировать людей с психическими расстройствами  социализировать их. Им не придется сидеть в больнице, а лечиться они будут только во время обострения болезни, сообщает ТСН.

Главная сестра клянется, что за пятьдесят два года работы смирительной рубашки в глаза не видела. Мол, никто пациентам руки не крутит. У них чисто, все накормлены, когда хотят, то смотрят телевизор, по желанию гуляют на улице. Врачи считают, что социальная адаптация действует порой лучше, чем таблетки.

В Украине не хватает социальной психиатрии, когда пациенты лечатся только во время обострения, а в свои лучшие дни живут среди обычных людей. 40% тех, кто находится за больничной решеткой, вообще здесь не должно быть. Для них должны существовать специальные общежития, где за ними будет присматривать только одна медсестра.

Однако общество психически больных боится и отталкивает.

Заметим, что психически больные реже совершают правонарушения, чем здоровые люди.

Ответьте на вопрос!

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из крупнейшей психиатрической больницы Кении сбежали 40 пациентов

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Психически больных будут выпускать из больниц

Комментариев (65)
Отсортировать по дате Вниз
ТАКайсяНА!    24.07.2014, 00:27
Оценка:  -10
ТАКайсяНА!
ТАКайсяНА!    24.07.2014, 00:27
Оценка:  -9
ТАКайсяНА!
Tom_Liskin    02.07.2014, 21:50
Оценка:  +3
Tom_Liskin
Gator_    22.05.2013, 15:30
Оценка:  +2
Gator_
точно, тепер "адекватний" вадік румин буде ходити з неадекватним психом - ото буде звіздець
hohlopitek    19.02.2014, 20:31
Оценка:  -8
hohlopitek
Спостережливий    15.11.2013, 15:16
Оценка:  +3
Спостережливий
Vit_@li    07.11.2013, 14:10
Оценка:  +14
Vit_@li
Nas_Tasya  (аноним)  23.05.2013, 21:50
Оценка:  -1
Nas_Tasya
Такая модель лечения, принята в развитых Европейских странах. Там общество, намного более толерантно относиться к таким людям. "Опасных", как Вы говорите, не выпускают. Их лечат, а потом, когда сняты симптомы их выписывают со стационара и реабилитацию они проводят в центрах дневного пребывания.
Nas_Tasya  (аноним)  23.05.2013, 21:55
Оценка:  +1
Nas_Tasya
Но, судя с коментов - наше общество к такому не готово. Половина и не знает, что такое толерантность. Уже и политику сюда приплели...Хотя, такая модель очень эффективная. От куда Вы знаете. что Вы сами не "психи". У каждого человека есть отклонения, просто мы не проверяемся!
Galina30    22.05.2013, 22:36
Оценка:  +1
Galina30
Не знаю, выпустить шизиков на волю - становится страшно за детей, кто знает каким боком их адаптация вылезет.. У нас в стране сначала делают, а потом думают о последствиях.. Все через жопу...
azotiku-x    23.05.2013, 00:06
Оценка:  0
azotiku-x
ну вот Яныча через жопу сделали и нормально . А теперь и пси больные как бы много бюджет расходуют надо урезать расход, ну и как бы что случилось с налогами по квартирам которые больше 120кв/м. значит надо платить налог даже не зависимо что квартира частная приватиз...Яныч бутылки не может собирать?
СикретныйУчоный    22.05.2013, 21:25
Оценка:  +5
СикретныйУчоный
Ну Калесниченка уже давно выпустили.
Bаrka    22.05.2013, 21:11
Оценка:  +2
Bаrka
У меня сосед шизик. Кричит ночами, вечно до*бывается ко всем дабы в табло получить и орет на всю Ивановскую потом. Особенно дурной когда выпьет. Раз 100 вызывали скорую. Не берут!!!

Правда он наверное здоровее будет наших ПРидурков в парламенте.
sad23wesdgg    22.05.2013, 20:53
Оценка:  -3
sad23wesdgg
1  2  3  4  следующая →