В Киеве возобновляет работу весь электротранспорт - КГВА

В Киеве с 17 февраля возобновили движение троллейбусы и трамваи.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Киеве возобновляет работу весь электротранспорт - КГВА
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Сегодня, 17 февраля в Киеве возобновляет работу электротранспорт, а именно трамваи и троллейбусы. В общем столица жила без электротранспорта 56 дней. Об этом сообщили в КГВА

Читайте также: Готовы к разным сценариям: в ОП предупредили украинцев о 24 февраля

"Эффективная работа власти города, энергетиков и ремонтных бригад практически восстановила стабильность энергетической инфраструктуры Киева.  Это позволило городу постепенно возвращаться к восстановлению движения городского наземного электротранспорта. В течение последних дней, поочередно запускались отдельные линии трамваев и троллейбусов. 

А сегодня весь электротранспорт столицы вернулся на свои маршруты! Сейчас на 46-ти троллейбусных маршрутах работает 286 единиц транспорта, а на 32-х трамвайных - 195! Мы преодолели тяжелый транспортный кризис. Восстановление стабильной жизни столицы Украины - это еще один небольшой, но важный шаг к нашей будущей Победе", - сообщил начальник КГВА Сергей Попко. 

В КГВА напомнили, что из-за дефицита электроэнергии работа наземного электротранспорта столицы (трамваев и троллейбусов) была остановлена 23-го декабря 2022 года. На маршруты этого транспорта были поставлены автобусы. 

Читайте также: США рассматривают поставки ВСУ оружия для сдерживания РФ после победы

Напомним, сегодня в Киеве не будут выключать свет: причины. Именно завтра будут определяться актуальные показатели потребления электроэнергии в Киеве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK