Киевлянам на Пасху разрешили находиться в церкви всю ночь

В Киеве можно будет прийти на вечернее богослужение и остаться в храме до завершения комендантского часа.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Киевлянам на Пасху разрешили находиться в церкви всю ночь
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Жители Киева смогут прийти на богослужение в храмы до начала комендантского часа и побыть в церкви до его окончания. Об этом сообщили в Киевской городской военной администрации. 

Читайте также: В КГГА ответили, будет ли отменяться комендантский час в Киеве на Пасху

Так, по предварительному графику храмы и соборы будут открыты для верующих для вечерних и утренних молебнов 15-го и 16-го апреля. 15.04.2023 вечерние молебны проведут в период с 15.00 до 23.00 часов. А 16.04.2023 запланированы утренние молебны - в период с 05.00 до 18.00 часов. 

"Комендантский час продлится как всегда с 00.00 до 05.00. Однако, введенный комендантский час не делает невозможным проведение ночного богослужения в церквях. Верующие, которые пришли на службу до начала комендантского часа, могут оставаться в храме на всю ночь, до завершения комендантского часа. По завершению комендантского часа люди также могут посетить церкви и освятить пасхальную корзину", - сообщил начальник КГВА Сергей Попко. 

В КГВА подчеркнули, что покидать храмы и находиться на улицах или других общественных местах во время комендантского часа - запрещено. 

Также, верующие должны самостоятельно узнать о расположении ближайшего укрытия, а при объявлении воздушной тревоги и священнослужители, и посетители должны обязательно перейти в ближайшее сооружение гражданской защиты. 

Напомним, Пасха 2023 в Украине: дата, будет ли выходной. В какие даты будет отмечаться Пасха-2023 в Украине, а также сделают ли праздник выходным днем.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK