С сегодняшнего дня в трех районах Киева отключили горячую воду

С 8 по 22 июля, в связи с испытаниями теплосетей, в части Оболонского, Деснянского и Днепровского районов будет отсутствовать горячее водоснабжение.
С сегодняшнего дня в трех районах Киева отключили горячую воду
Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net

Поданным Киевэнерго, с 16 по 30 июля испытания пройдут в части Печерского,Голосеевского и Днепровского районов столицы, а с 29 июля по 12 августа в частиШевченковского, Подольского, Печерского и Голосеевского районов.

Крометого, с 1 июля специалисты Киевэнерго уже начали проводить гидравлические испытанияв части Соломенского и Святошинского районов столицы, которые продлятся до 15июля.

"Гидравлическиеиспытания - обязательный этап подготовки теплового хозяйства города косенне-зимнему периоду, они позволяют выявить и ликвидировать максимальновозможное количество наиболее изношенных участков сетей. Провести их  без отключения горячего водоснабжениятехнологически невозможно", - отмечают в Киевэнерго.

Навремя проведения испытаний жителям не начисляют плату за горячее водоснабжение,напоминают в Киевэнерго.

   В Киеве из-под асфальта забил 20-метровый фонтан горячей воды

 Напомним,в последнее время в Киеве участились случаи прорыва теплосетей. В частности, 4июля в Киеве в районе станции метроЧерниговская, на улице Красноткацкой, из-под асфальта забил 20-метровый фонтан горячей воды. А в апреле этого года в Печерском районе на пересеченииулиц Лаврской и Старонаводницкой в связи с прорывом теплотрассы провалился асфальт и образовалась огромная яма.

По м атериалам Корреспондент.net

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK