Переключиться на мобильную версию

В Киеве могут исчезнуть киоски с шаурмой и хот-догами - газета

К 2014 году в Киеве могут исчезнуть киоски с шаурмой и хот-догами.
К 2014 году в Киеве могут исчезнуть киоски с шаурмой и хот-догами
К 2014 году в Киеве могут исчезнуть киоски с шаурмой и хот-догами
Фото Александра Сенько / Я-Корр

Как сообщает газета Вести, начальник управления торговли Станислав Голубов заявил: "Мы хотим внести в договор дополнение о том, чтобы точки с шаурмой, хот-догами и кебабами не могли находиться в киосках".

Голубов также подчеркнул: "Надеемся, что к 2014 году их уже не будет, а останутся лишь цивилизованные общепиты с канализацией, водой, холодильниками и туалетами".

Стоит напомнить, что ранее Киевсовет выступил с подобной инициативой. Так, ранее Коммерсантъ-Украина сообщал, что столичные власти намерены запретить продавать в киосках продовольственные товары.

По данным Ъ, на сайте Киевской городской госадминистрации (КГГА) был опубликован проект новых правил торговли в малых архитектурных формах (МАФ). Его автор, депутат Киевсовета Виталий Гайдук (внефракционный) предлагает разрешить продавать в таких точках только сувениры, канцелярские принадлежности, цветы, прессу, лотерейные билеты, марки, книги, батарейки, игрушки и карточки пополнения счета.

По подсчетам господина Гайдука, после введения новых правил в Киеве исчезнет около 90% подобных торговых точек (по неофициальным данным, сейчас в столице 20-30 тыс. МАФ, из которых лишь 5,7 тыс. работают легально).

Согласно новым правилам, отмечало издание, торговать продуктами питания и напитками в небольших точках можно будет только в определенных зонах. В Киевсовете не скрывают, что это попытка уменьшить количество малых архитектурных форм в столице. Однако предприниматели считают эту инициативу нарушением Конституции.
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
ghfplybr2012  (аноним)  09.12.2013, 13:31
Оценка:  +3
ghfplybr2012
Проліт    12.07.2013, 12:50
Оценка:  -7
Проліт
Теперь, те кого Вы называете чурками, уже, хоть и не тытульные, но - украинцы.
Они за Ющенко голосовали и мёрзли на майдане. Они любят узницу больницы
харьковских железнодорожников и опасаются тягныбока.
genab71    12.07.2013, 12:52
Оценка:  +4
genab71
и документы давно куплены.
Проліт    12.07.2013, 13:00
Оценка:  -7
Проліт
За чем покупать, если по закону ,обеспечение паспортами
и возможно киевской пропиской, положено, всем женившимся
на наших соотечественницах, отчаявшихся соблазнить сказочного
принца, американского подданного, или на худой конец,
хотя бы завалященького миллионера?

Не всем же, в жизни, пощастыло?
genab71    12.07.2013, 14:02
Оценка:  +1
genab71
я тебе открою тайну. что бы жениться на нашей, нужно ей заплатить. Они только в ЗАГСе встречаются, бабло в карман, "да-да", штамп и до свидания. Очень редкие случаи по любви.
ghfplybr2012  (аноним)  09.12.2013, 13:31
Оценка:  -1
ghfplybr2012
genab71    12.07.2013, 14:34
Оценка:  0
genab71
судя по некоторым возмущениям, ничего что я на "ты"????
lizion    26.11.2013, 12:17
Оценка:  -6
lizion
H-H  (аноним)  12.07.2013, 13:13
Оценка:  +7
H-H
До конечно, шарма составляет конкуренцию ресторану
Абрахам    12.11.2013, 17:16
Оценка:  +1
Абрахам
genab71    12.07.2013, 14:33
Оценка:  +1
genab71
хорошо что в реанимацию не попал.
ReinSor    12.07.2013, 12:54
Оценка:  +7
ReinSor
Убирать нужно не только ларьки с шаурмой и хот-догами, а вообще все.
Проліт    12.07.2013, 12:45
Оценка:  -4
Проліт
И вообще, для тех,кто в танке. К вашему сведению, чебуреки - национальное блюдо наших с вами соотечественников - крымских татар, и только они умеют их делать правильно, вкусно,и возможно, безвредно для здоровья
Проліт    12.07.2013, 12:46
Оценка:  -4
Проліт
А всё остальное, вроде рисовой каши с мясом, которую
наши пэрэсичные привыкли считать пловом - от лукавого.
genab71    12.07.2013, 12:51
Оценка:  +7
genab71
если правильно готовить для себя, то вкусно, а то что продают -ЯД. Там масло подсолнечное раз в неделю меняют, оно и на масло не похоже. Про начинку молчу, могу не угадать, собака там, котяра или крыса.
Проліт    12.07.2013, 12:54
Оценка:  -4
Проліт
Гы-гы! А вы хотели, что-бы такой ценный продукт, меняли после каждой порции?
genab71    12.07.2013, 13:59
Оценка:  +1
genab71
хотелось бы. У меня товарищ лет 7 назад траванулся блевашом, пока скорая приехала, не выжил. С тех пор ларёчный фаствуд - табу!!!
ReinSor    12.07.2013, 12:48
Оценка:  +6
ReinSor
Думаю чебуречники с вами не согласятся
Проліт    12.07.2013, 12:53
Оценка:  -4
Проліт
Не позорься. Если не веришь украинцам, крымские татары соврать не дадут.
ReinSor    12.07.2013, 12:59
Оценка:  +2
ReinSor
Во-первых почему вы ко мне на ты обращаетесь, а во-вторых, раз уж мы перешли не пренужденно ты, то иди накуй еблан , шаурму готовят многие национальности
Проліт    12.07.2013, 13:03
Оценка:  -6
Проліт
Да, успокойтесь, конечно же Вы - пидop головатый.
ReinSor    12.07.2013, 13:04
Оценка:  +4
ReinSor
соси молча
ИИИИИИИИИИ    12.07.2013, 12:18
Оценка:  -2
ИИИИИИИИИИ
а куда чурок денут?
Проліт    12.07.2013, 12:26
Оценка:  -5
Проліт
Нужно в нью-банабакию отправить на помощь собакошвили, уж чучмеки
покажут оппозиционерам и кузькину мать и где раки зимуют, и как бороться
с "самым демократичным" из всех постсоветских президентов..
anONE    12.07.2013, 12:34
Оценка:  +6
anONE
Что значит "куда?" они что в ларьках живут ?
genab71    12.07.2013, 12:36
Оценка:  +4
genab71
ты будешь смеяться, но таки да. Есть случаи.
anONE    12.07.2013, 12:37
Оценка:  +4
anONE
Ну в тех что живут за пределы города тогда. Есть же трейлерный городки...
Проліт    12.07.2013, 12:38
Оценка:  -4
Проліт
Гы-гы! Не где живут, а с кем живут и кому помогают
плодить не простых тытульных, а ещё и кыян.
genab71    12.07.2013, 12:48
Оценка:  +4
genab71
трейлерный городки есть, но не у нас.
В поезд Хундай и на Родину чуркистанцев.
triloger_sun    12.07.2013, 12:07
Оценка:  +2
triloger_sun
та_ты_шо?? а как же деньги чебуреков, они уже не нужны?
Проліт    12.07.2013, 12:20
Оценка:  -7
Проліт
Зачем чебурекам деньги? Чебурекам счастливы уже от того,
что киеваляне поедают их, вместе с неудобоваримой начинкой.

А если речь идёт о чучмеках, то большинство из них, уже давно
вытеснены с рынка перенявшими секреты восточной кухни,
нашими предприимчивыми титульными земляками.
genab71    12.07.2013, 11:35
Оценка:  +8
genab71
а засырать город и торговать просроченным товаром в самозахваченном месте ЭТО по Конституции??? Так что, барыги, завалите хлебальники и катитесь со своими ларьками на куй. Накормить бы вас тем, чем торгуете. Сами повыздыхаете.
Проліт    12.07.2013, 11:18
Оценка:  -2
Проліт
Вай-вэй! Какое горе!
ЄЭ    12.07.2013, 11:02
Оценка:  +8
ЄЭ
Да вообще убрать все ларьки, пережиток коммунизма
genab71    12.07.2013, 11:37
Оценка:  +6
genab71
ТОЛЬКО ПРЕССУ оставить и ВСЁ!!!!!
ЄЭ    12.07.2013, 11:56
Оценка:  +4
ЄЭ
Согласен
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -1
realvugluskro
ЄЭ    12.07.2013, 12:20
Оценка:  +2
ЄЭ
У нас везде есть интернет ? Тем более в дороге удобнее читать газету чем айпад на самом деле - айпад в трубочку не скрутишь...
Лично я все читаю.
genab71    12.07.2013, 12:34
Оценка:  +2
genab71
realvugluskro, тогда зачем м.а.г.а.з.и.н.ы, всё можно заказать через нет, зачем кафешки и рестораны, всё на дом, зачем кинотеатры???? Всё снести и настроить серверов для приёма заказов.
genab71    12.07.2013, 12:35
Оценка:  +2
genab71
сразу пример - интернет твой слово м.а.га.з.и.н не пропускает. Дебилов тут не искоренишь.