В школах Киева рассматривают вторую смену обучения: кого касается

В школах города Киев, где желающих учиться больше, чем мест в укрытии, рассматривают возможность использования второй смены или переменное офлайн/онлайн-обучение для учеников старших классов.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В школах Киева рассматривают вторую смену обучения: кого касается
Иллюстративное фото / Getty images

В школах города Киев рассматривают возможность использования второй смены или переменное офлайн/онлайн-обучение для учеников старших классов во время нового учебного года. Смешанное обучение будет в тех школах, где желающих учиться больше, чем мест в укрытии. Об этом сообщают в КГГА

Читайте также: В Крыму прогремел взрыв: на место "прилета" поехали скорые

Заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский сообщил, что родители 240 тысяч киевлян школьного возраста согласились на обучение своих детей офлайн с первого сентября в школах столицы. 

Он также отметил, что в этом году основное внимание городские власти уделяют ремонту и модернизации укрытий ради приведения их в необходимое состояние в соответствии с требованиями и увеличения количества мест.

"На сегодняшний день 417 школ из 420 имеют укрытия, в которых нам удалось обеспечить почти 190 тысяч мест. То есть в тех школах, где желающих учиться больше, чем мест в укрытии, будет действовать смешанная система обучения. В частности возможно использование такого механизма как вторая смена или переменное офлайн/онлайн-обучение, однако - исключительно для учеников старших классов. Начальная школа будет учиться исключительно офлайн, потому что это и другое усвоение материала, и возможность обоим родителям работать на своей основной работе", - сообщил Мондриевский.

Читайте также: В ОП указали на невозможность выборов во время войны

Заместитель председателя КГГА добавил, что в этом году в столице выделили 550 миллионов гривен на обустройство укрытий в целом и непосредственно в учебных заведениях. 

Напомним, ракетный удар по Полтавщине: количество погибших возросло до четырех. В результате ракетной атаки по Полтавщине в ночь на 28 августа, количество жертв возросло до 4 человек.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK