В Киеве разоблачили крупную нарколабораторию с "товаром" на 50 млн грн

В Киеве разоблачили масштабную лабораторию по изготовлению и сбыту наркотиков и изъяли "товара" на более 50 млн грн.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Киеве разоблачили крупную нарколабораторию с "товаром" на 50 млн грн
В Киеве обезвредили деятельность масштабной наркогруппировки / www.npu.gov.ua

Правоохранители в Киеве разоблачили лабораторию по изготовлению наркотика "Альфа PVP" и изъяли 68 кг "солей" и других запрещенных веществ, общая стоимость которых по ценам "черного рынка" составляет более 50 млн грн. Об этом сообщают в Национальной полиции Украины и Киевская городская прокуратура.

Читайте также: Россияне обстреляли Славянск: попали по автостанции, рынку и кафе

"В ходе многоэтапной спецоперации правоохранители установили, что организаторы преступной группы (двое жителей столицы) обустроили в городе Киеве лабораторию по изготовлению особо опасного психотропного вещества "Альфа PVP" в больших объемах. Сбыт готовой "продукции" осуществлялся через Telegram-каналы и путем "закладок" в обусловленных местах. Во время обыска в лаборатории изъяли 24 кг "Альфа PVP"", - сообщают правоохранители.

Сообщается, что в состав преступной группы входило 9 человек - двое организаторов, "дистрибьюторы" и фасовщики. В состав группировки входили жители Киева, Черкасской и Черновицкой областей. Каждый из фигурантов имел свои задачи: поставка прекурсоров и лабораторного оборудования для функционирования нарколаборатории, изготовление "товара", перевозка и сбыт наркотиков, а также распределение денежных средств, полученных в ходе противоправной деятельности.

Во время спецоперации также были разоблачены три "дистрибьютора", которые перевозили в собственном автомобиле 20 кг "Альфа PVP" для дальнейшего сбыта. Во время проведения обысков в арендованном ими гараже правоохранители изъяли еще 22 кг "Альфа PVP", расфасованные в пакетах по 1 кг.

В ходе дальнейших следственных действий правоохранители задержали еще четырех фигурантов, которые осуществляли фасовку и сбыт психотропов. Во время обысков у указанных лиц изъяли значительное количество наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Читайте также: Удар по Кривому Рогу: в ОВА рассказали детали

Сейчас по ходатайствам прокуроров в отношении шести человек применены меры пресечения в виде содержания под стражей. В отношении еще трех человек решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Под процессуальным руководством Соломенской окружной прокуратуры г. Киева задержана группа наркодилеров и ликвидирована лаборатория по изготовлению психотропных веществ в промышленных масштабах (ч. ч. 2 и 3 ст. 307 УК Украины). 

Напомним, СБУ навела HIMARS на штаб россиян на Херсонщине: ликвидировано 8 офицеров. Благодаря слаженной работе СБУ и Силам обороны было ликвидировано 8 офицеров на ежедневном совещании оккупантов на Херсонщине.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK